+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - уголовное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12924
Дата: 19-08-2016
Вопрос: Здравствуйте. 4 апреля в Симферополе в частном доме были обнаружены два трупа - моей дочери (29лет) и зятя (35 лет).Дочь - в спальне со следами удушения, зять в ванной с множественными ножевыми ранениями. Найден кухонный нож. Следов третьих лиц следствие не обнаружило. Одна из версий следствия - обоюдное убийство. Существует ли физическая возможность происшедшего? Я живу и работаю в Москве. Спасибо.
Ответ: Добрый день! На Ваш вопрос возможно ответить только изучив заключение медицинской экспертизы, а также исследовав материалы по данному делу.
Вопрос № 12923
Дата: 12-08-2016
Вопрос: Добрый день! Подскажите, возможно ли применить к особо тяжким статьям смену режима из строгих условий на колонию-поселение?Общий срок 23 года,отбыто 12 лет. По статье 87 п.г, если не ошибаюсь. Интересует конкретный ответ,да или нет.
Ответ: Добрый день! Согласно пункту г) статьи 78 УИК РФ: положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее 2/3 срока наказания.
Вопрос № 12904
Дата: 29-07-2016
Вопрос: Добрыйдень. Мужа осудили по ч.4 228.1 ст.30 4 эпизода к 11 годам. Особо опасный рецедив. Ранее судим по аналогичной статье. Явка с повинной, помощь следствию, наличие малолетнего ребёнка и хронического заболевания. На суде учли, но со.64 не применили. Есть ли смысл подавать кассационную жалобу? Спасибо.
Ответ: Добрый день! Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с имеющимися по делу документами.
Вопрос № 12900
Дата: 22-07-2016
Вопрос: Добрый день! У меня мужа осудили 26.08.15 по ст.163 ч.2 на 2года 6месяцев условных. В октябре месяце 2015 совершил преступление по ст.112 ч. 1, состоялся суд на котором вынесли приговор 24.02.2016 - 8 месяцев легешения свободы. И по совокупности статей общий срок 2года 8 месяцев. Писали апелляционную жалобу - суд оставил все без изменений. Пострадавшему маральей и материальный ущерб был погашен ещё до суда(есть расписка, что претензий материального и маральего характера потерпевший не имеет). Подскажите как быть дальше? Какие жалобы и в какие инстанции можно отправить! В тюрьме характеризуется хорошо, нарушений, изолятора нет!
Ответ: Согласно ст. 175 УИК . Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания 1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание. 2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. В характеристике на лицо, которое осуждено за совершение в возрасте старше 18 лет преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, и признано на основании заключения судебно-психиатрической экспертизы страдающим расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, должны также содержаться данные о примененных к нему принудительных мерах медицинского характера, о его отношении к лечению. Одновременно с ходатайством такого осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в суд направляется заключение его лечащего врача.
Вопрос № 12589
Дата: 11-03-2014
Вопрос: Добрый вечер. У меня такой вопрос. В магазине была пересменка администратор сдал смену управляющему. Управляющий обнаружил недостачу 77000руб. Управляющий сообщил об этом руководству магазина. Но компания не хочет проводить расследование. Требует чтобы скидывались поровну. Управляющий вызвал милицию, но милиция ничего не возбудила. Это случилось 24 января. Что можно сделать? Могут ли они уволить меня за недоверие?
Ответ: Добрый день! В соответствии с нормами ст.247 Трудового кодекса РФ до принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель ОБЯЗАН провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Основаниями для взыскания с работника денежных средств в счет причиненного ущерба могут являться только данные проведенной проверки. Основанием увольнения также могут являться результаты проверки. Более подробно ответить на ваши вопросы можно на очной консультации. На консультацию к адвокату вы можете записаться по тел.8-495-681-91-99.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие