+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - уголовное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12967
Дата: 01-05-2017
Вопрос: Здравствуйте, мой сын проходит срочную военную службу в Оренбургской обл. Находясь в командировке в Самарской области, следуя примеру своего сослуживца, применил неординарный способ помириться с подругой, написав на спинах сослуживцев пеной для бритья (с их добровольного согласия помочь) слова прощения. О данном факте стало известно сотрудникам ОСБ, которые, "раздули" из этого случая шумиху, собрали материал и передали его 25.04.17 для принятия процессуального решения заместителю командира армии по воспитательной работе. Моего сына и еще 3 солдат отстранили от участия в параде, вернули в часть, распорядились вынести выговор и написать письма родителям, в школу и военкомат по месту жительства. Ни у кого не смогла добиться в рамках какой статьи проводилась проверка. Сама проживаю в Кемеровской области. Прошу подсказать, какие могут быть последствия данного случая, является ли данный факт каким-либо преступлением, возможно ли полностью избежать всех перечисленных наказаний.
Ответ: Добрый день! Позвоните по телефону (495) 545-70-76 и наш сотрудник постарается проконсультировать Вас по данному вопросу.
Вопрос № 12955
Дата: 06-04-2017
Вопрос: Как предъявляется и как вести себя при обвинении в получении взятки (предполагаю возможность ложного обвинения). в течение какого срока с момента подачи заявления (если оно было) я должна об этом узнать?
Ответ: Согласно статье 172 УПК РФ. Порядок предъявления обвинения: 1. Обвинение должно быть предъявлено лицу не позднее 3 суток со дня вынесения постановления о привлечении его в качестве обвиняемого в присутствии защитника, если он участвует в уголовном деле. 2. Следователь извещает обвиняемого о дне предъявления обвинения и одновременно разъясняет ему право самостоятельно пригласить защитника либо ходатайствовать об обеспечении участия защитника следователем в порядке, установленном статьей 50 настоящего Кодекса. 3. Обвиняемый, содержащийся под стражей, извещается о дне предъявления обвинения через администрацию места содержания под стражей. 4. Обвиняемый, находящийся на свободе, извещается о дне предъявления обвинения в порядке, установленном статьей 188 настоящего Кодекса. 5. Следователь, удостоверившись в личности обвиняемого, объявляет ему и его защитнику, если он участвует в уголовном деле, постановление о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. При этом следователь разъясняет обвиняемому существо предъявленного обвинения, а также его права, предусмотренные статьей 47 настоящего Кодекса, что удостоверяется подписями обвиняемого, его защитника и следователя на постановлении с указанием даты и времени предъявления обвинения. 6. В случае неявки обвиняемого или его защитника в назначенный следователем срок, а также в случае, когда место нахождения обвиняемого не установлено, обвинение предъявляется в день фактической явки обвиняемого или в день его привода при условии обеспечения следователем участия защитника. 7. В случае отказа обвиняемого подписать постановление следователь делает в нем соответствующую запись. 8. Следователь вручает обвиняемому и его защитнику копию постановления о привлечении данного лица в качестве обвиняемого. 9. Копия постановления о привлечении в качестве обвиняемого направляется прокурору. Также, в Вашей ситуации Вам необходим высококвалифицированный адвокат, дабы на стадии следствия не наговорить на себя много лишнего.
Вопрос № 12932
Дата: 20-10-2016
Вопрос: Здравтсвуйте! Если человек осужден по ст264ч3 и попал под амнистию может ли он работать в органах, и считается ли он судимым?
Ответ: Доброго дня! В соответствии со ст. 84 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально неопределенного круга лиц. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость. Согласно ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с УК РФ учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым. Однако, в справке полученной из органов МВД, информация о том, что человек привлекался к уголовной ответственности останется. Согласно п.2,3 ст.14 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (действующая редакция, 2016 Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел), сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях: осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности нахождения сотрудника органов внутренних дел на службе преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;
Вопрос № 12928
Дата: 01-10-2016
Вопрос: В 2015 году Преображенским судом г. Москвы были осуждены граждане Киргизии по ст. 162 УК РФ, но они этого не совершали. Кроме того, ни следствием, ни судом не доказана вина. Вместе с тем, граждане осуждены. Как можно установить справедливость...
Ответ: Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать приговор суда.
Вопрос № 12925
Дата: 03-09-2016
Вопрос: Добрый день. В 2010 году меня осудили за взлом эл.почты штрафом в размере 10 тыс рублей. Сейчас я получила хорошее образование и хотела бы устроиться в нефтяную компанию,но для этого мне нужна справка о том,что я не судима. Скажите пожалуйста будет ли в справке указана судимость? Значит ли это что мне навсегда закрыта дорога в перспективную компанию?
Ответ: Добрый день! Да, в справке будет указано о том, что судимость погашена. Удастся ли Вам работать в перспективной организации зависит исключительно от решения службы безопасности и руководства этой организации.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие