+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - трудовое право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12525
Дата: 03-12-2013
Вопрос: Нужно ли мне оплатить госпошилну, если иск о восстановлении на работе?
Ответ: Доброго дня! Нет, Вам не нужно оплачивать госпошлину, поскольку согласно ст. 393 Трудового кодекса РФ при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по искам о восстановлении на работе, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Вопрос № 12508
Дата: 10-11-2013
Вопрос: Мой брат умер в командировке на камчатке (работал в авиакомпании)был застрахован ,но РОСГОСТРАХ отказал в страховке мотивируя,что в крови найден алкоголь.Это произошло в нерабочее время. застрахован он был 24 часа в сутки и при любом страховом случае- так указано в страховке.Можно ли добиться страховой выплаты.
Ответ: Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Договором страхования жизни и здоровья, а также с Правилами страхования (при их наличии). Также, нужно знать, при каких обстоятельствах погиб Ваш брат. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 12475
Дата: 29-08-2013
Вопрос: Я написала заявление уволить по собственному желанию.В заявлении указала последний день с отработкай т.е 14,но договор я не подписывала и у меня второго экземпляра на руках нет.Скажите пожалуйста ,могут заставить меня отрабатывать две недели?
Ответ: Добрый день! Если Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию, то по закону Вам необходимо будет отработать 14 дней. В случае заключения с работодателем Соглашения о расторжении договора по соглашению сторон, то отрабатывать Вам не придется, днем увольнения в этом случае будет считаться день подписания Соглашения.
Вопрос № 12462
Дата: 08-08-2013
Вопрос: Должна ли организация компенсировать мне затраты за предварительный мед.осмотр,если я ушла по собственному желанию,отработав официально в данной организации всего 6 дней.Они отказываются мне возьмещать расходы,аргументируя это тем,что я не отработала 6 месяцев.Кто прав и что делать в такой ситуации?
Ответ: Добрый день! Согласно ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников. При этом, сотрудник вправе самостоятельно оплатить обязательный медосмотр. В этом случае работодатель впоследствии компенсирует ему понесенные расходы согласно представленным документам. Вы можете обжаловать действия работодателя либо в трудовую инспекцию, либо в судебном порядке с требованием компенсировать понесенные Вами расходы.
Вопрос № 12456
Дата: 29-07-2013
Вопрос: Уволился из органов МВД по собственному желанию.В течении м-ца получил инвалидность 2гр.,связанную с работой МВД. Для оформления регресса написал заявление об изменении записи в трудовой книжке.Отказали по отрицательным мотивам(завели уголовное дело) Суд в двух инстанциях тоже отказал.Есть лт надежда выиграть дело.
Ответ: Добрый день! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, в частности, с решением суда. Вы можете записаться на консультацию к специалистам коллегии по тел.8-495-681-91-99.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие