+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - трудовое право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Вопрос № 7838
Дата: 18-12-2010
Вопрос: здравствуйте!плановой проверки газового оборудования не было уже лет 7 я вызвала газовиков проверить тягу и утечку отказались т.к нет договора я им говорю-квартира неприватизирована муниципальная т.е я не собственник они-пока не будет договора мы не приедем.правы ли они?
Ответ: Нет не правы. Бремя содержания жилого помещения, капитальный ремонт лежат на собственнике, а Вы как наниматель обязаны своевременно оплачивать жилье и коммунальные услуги.
Вопрос № 7824
Дата: 17-12-2010
Вопрос: Здравствуйте! Я служу в органах внутренних дел с 2004 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (ребёнку 1 год 7 месяцев). От начальницы моего отдела по телефону узнаю, что в отделе по решению начальника УВД планируется сокращение штата. Т.е. всех сотрудников выведут за штат, затем утвердят новое штатное расписание с меньшим количеством должностей. В нашем отделе на такой же должности, как и я, служат ещё 3 сотрудника (причём одна из них тоже находится в отпуске по уходу за ребёнком).В новом штатном расписании этих должностей будет не 4, а 3. Т.е. кто-то один остаётся за штатом. Мне сказали, что я. Имею ли я при утверждении на должность гарантии (преимущества перед другими сотрудниками) как женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком? Имею ли я преимущество перед другой сотрудницей-декретницей, если поступила на службу раньше её, поставили на эту должность (повысили) меня тоже раньше её, ушла я в декрет на год раньше её и соответственно выйду раньше. Обязаны ли меня уведомить о предстоящем выводе за штат и обязаны ли мне предложить должность в новом штатном расписании?
Ответ: Согласно ст. 262 ТК РФ женщину, имеющую детей в возрасте до трех лет, не могут уволить с связи с сокращением штата работников.
Вопрос № 7782
Дата: 08-12-2010
Вопрос: Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос : Я работаю в военном вспомогательном флоте (ВСГ) гражданским служащим. с 1 ноября нахожусь в учебном отпуске по 20-е декабря . С 21-го декабря я ухожу в основной отпуск. В график отпусков на 2011 год меня без моего ведома и согласия поставили в декабре 2011 г. То есть я два года подряд ухожу в отпуск зимой. Предоставить отпуск летом мне отказались. Законно ли это и если нет, то в каких статьях это прописано ?
Ответ: Кадровая служба самостоятельно принимает решение о времени предоставлении отпуска. В ТК РФ говорится, что при составлении графика отпусков работодатель учитывает мнение профсоюзного органа. И только лишь для отдельных категорий граждан, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию и в удобное для них время (ст. 123, 124 ТК РФ)
Вопрос № 7759
Дата: 02-12-2010
Вопрос: Добрый вечер. Моему ребенку 08.05.2011г. исполнится 3 года, я вышла 11 октября 2010г на работу(где и работала до беременности, ушла в декретный отпуск). Эта организация не может меня ни сократить, ни уволить до исполнения моей дочери возраста 3 лет. Но если я сейчас уволюсь и перейдй в другую организацию работать, то здесь тоже остается для меня такая же "льгота": не уволить, не сократить до 08.05.11г.? или такое благо я потеряю, устроившись на новое место работы. Заранее благодарю за ответ
Ответ: Указанные Вами гарантии не будут потеряны при устройстве на новое место работы.
Вопрос № 7752
Дата: 01-12-2010
Вопрос: ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ГОД НАЗАД РПИШЛОСЬ УВОЛИТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ В СВЯЗИ СО СМЕНОЙ ВСЕХ НЕУГОДНЫХ РАБОТНИКОВ. А НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРИХОДИТ ПИСЬМО ОТ РУКОВОДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ О ТОМ, ЧТО У МЕНЯ СУЩЕСТВУЕТ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПЕРЕД ПРЕДПРИЯТИЕМ ПО АВАНСОВЫМ ОТЧЕТАМ, ИЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОСИТ ВНЕСТИ ВСЮ ЗАДОЛЖНОСТЬ В КАССУ ОРГАНИЗАЦИИ ИЛИ ОНИ ОБРАТЯТСЯ В СУД, ХОТЯ КОГДА МЕНЯ УВОЛЬНЯЛИ НИКАКОЙ ЗАДОЛЖНОСТИ НЕБЫЛО. ПОДСКАЖИТЕ, КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЬМ СЛУЧАИ. С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЬГА
Ответ: Со всеми имеющимися у Вас документами необхоимо обратиться за консультацией к адвокату. Не видя документов, невозможно ответить на Ваш вопрос.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30