+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - трудовое право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Вопрос № 8230
Дата: 03-04-2011
Вопрос: Вопрос: Добрый день. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации. В компании, где я работал два года ,меня уволили и директор не хочет мне выплачивать заработанную плату ссылается на то что у него нет денег да и еще не отдает мне трудовую книжку в которой стоит печать не той организации в которой я работал,подскажите что мне делать?Спасибо.
Ответ: Добрый день, работодатель в день прекращения трудового договора обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести расчет. Работодатель обязан возместить не полученный Вами заработок, в связи с тем, что не выдал в установленные сроки Вам трудовую книжку (ст. 234 ТК РФ) Таким образом, Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы, денежной компенсации за невыплату заработной платы в установленные трудовым законодательством сроки, а также о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула (ст. 234 ТК РФ). Материальный ущерб возмещается в размере среднего заработка за все время вынужденного прогула.
Вопрос № 8218
Дата: 31-03-2011
Вопрос: возможно ли взять у врача справку на три дня не оформляя больничный
Ответ: Добрый день, документом, удостоверяющим временную нетрудоспособность граждан и подтверждающим их временное освобождение от работы, является листок нетрудоспособности. (Порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, утвержденный Министерством здравоохранения и социального развития РФ от 1 августа 2007 г. N 514)
Вопрос № 8207
Дата: 29-03-2011
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Я собираюсь уйти в декретный отпуск с июня 2011г.(сотрудник МВД),могу ли я получить расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком сразу одной суммой за 1,5 года.
Ответ: Добрый день, нет не можете, поскольку ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в период: со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.
Вопрос № 8195
Дата: 24-03-2011
Вопрос: Здравствуйте! У меня вопрос по поводу отпуска! У меня отпуск разделен 14+14.Работаю я сутки через трое.И мне поставили отпуск не с рабочего дня , а с выходного дня. Пример:с 2.07.2011г -14 дней.А моя смена 1.07.2011г-по 2.07.2011г, то есть я еще буду на работе с 00.00 часов до 8.00 утра 2.07.2011 , могу ли я настаивать, чтобы отпуск начинался с рабочего дня.То есть взять отпуск с 1.07.2011 с моего рабочего дня. Мое начальство говорит, что независимо от выходного дня, я должна идти второго числа.У нас в компаний все идут в отпуск или со 2 числа месяца, либо с 15 числа месяца. Заранее спасибо за Ваш ответ. С Уважением , Елена.
Ответ: Вы можете настаивать на отпуске с 1 июля, для чего необходимо написать заявление на отпуск, указав дату начала и конца отпуска.
Вопрос № 8188
Дата: 23-03-2011
Вопрос: Здравствуйте. На работе получил травму на производстве. Упал с лестницы.С работы забирала скорая.Открыли больничный.В нем написали,что травма на производстве.Подскажите, пожалуйста, как будет оплачиваться мой больничный?(устроен официально,стаж более 3 лет).
Ответ: Согласно ст. 184 ТК РФ Вам будет возмещен утраченный заработок.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30