+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - трудовое право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие
Вопрос № 9511
Дата: 01-08-2011
Вопрос: здравствуйте. подскажите, пожалуйста, имею ли я право уйти в отпуск после 6 месяцев, отработанных на новом месте работы (с конца марта), учитывая, что я хочу взять отпуск в октябре и я работаю учителем в сельской школе.
Ответ: Добрый день, да Вы имеете право уйти в ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск (ст. 334 Трудового кодекса РФ), но только в случае, если в правилах внутреннего трудового распорядка Вашего учебного учреждения не предусмотрено предоставление отпуска педагогическим работникам в каникулярное время
Вопрос № 9504
Дата: 29-07-2011
Вопрос: Имею ребенка шести месяцев, вышла на неполный рабочий день, работаю начальником отдела, с 1.08.2011 года на предприятии меняется организационная структура Мне выдали уведомление на перевод с должности начальника на должность ведущего инженера с меньшим окладом, законны ли действия руководства?
Ответ: Такие действия незаконны, если в трудовом договоре изменится условие об оплате труда. Без Вашего согласия такой перевод невозможен.
Вопрос № 9483
Дата: 22-07-2011
Вопрос: При увольнении мне не была выплачена денежная компенсация за неиспользованные отпуска за период с 2003г по 2011г,по факту мною было использованно только половина отпусков. Работодатель объяснять или доказывать свою правомерность отказывается,ссылаясь на то,что все мои док-ты утеряны включая Личную карточку Т-2. Что мне делать,будет ли для меня это минусом при обращении с иском в суд?
Ответ: Нет не будет, обращайтесь в суд с чем есть.
Вопрос № 9475
Дата: 21-07-2011
Вопрос: Добрый день! Руководством моего предприятия принято решение о переезде в другой город. В городе настоящего расположения предприятия остается горстка работников.В связи с переездом идет реструктуризация. Жестокая. Имею ли я какие-то права в получении каких-либо льгот и условий в связи с тем, что являюсь отцом-одиночкой несовершеннолетнего ребенка?Спасибо!
Ответ: Уточните конкретнее свой вопрос, какие льготы Вы имеете ввиду.
Вопрос № 9474
Дата: 21-07-2011
Вопрос: Здравствуйте!Я проработала в фирме ООО "Оттима" год,после ревизии выявили недостачу.При увольнении мне сказали,что я ушла в фирме в минус,якобы им еще за недостачу денег выплатить должна,при том,что зарплату посчитали тоже в счет недостачи.Получается,я ни денег не получила,так еще и им должна осталась.Подскажите,возможно ли такое в принципе?
Ответ: Возможно, если с Вами заключался договор о полной материальной ответственности.


Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие