+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие
Вопрос № 9432
Дата: 06-07-2011
Вопрос: Мы с мужем,состоя в браке,приобрели аптеку на семейные деньги и оформили ее на мужа.Чуть позже муж взял кредит 750 тыс.,а я была у него созаемщиком,и купили магазин.Банк оформил этот кредит под залог аптеки.Мы собрались разводиться.Как и когда будет поделена аптека,находящаяся в залоге у банка?И может ли суд разделить долг по кредиту,по которому я шла созаемщиком,если я откажусь платить?Банк может разделить кредит технологически,или только после выплаты мужем кредита он в порядке регресса может обязать меня выплатить половину?
Ответ: Добрый день, при разделе имущества супругов общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (ч. 3 ст. 39 СК РФ). По общему правилу аптеку суд может поделить пополам, возможна ситуация присуждения аптеки одному из супругов с возмещением второму супругу материальной стоимости супружеской доли.
Вопрос № 9431
Дата: 05-07-2011
Вопрос: здравствуйте,у меня такая ситация:мы с мужем в разводе,в августе моя мама хочет поехать с нашим ребенком в германию,нужно ли разрешение от мужа или достаточно моего,спасибо
Ответ: Добрый день, да разрешение от супруга нужно
Вопрос № 9429
Дата: 05-07-2011
Вопрос: Здравствуйте, моему отцу принадлежит 5/6 приватизированной квартиры. Брату-1/6. Брат признан судом не дееспособным. Его опекуном является его жена. Она оценила квартиру в 1млн200 тыс. руб. и подала в суд иск о взыскании с отца 1/6 этой суммы. Может ли суд заставить отца продать квартиру, чтобы выплатить ей эту сумму. Отец инвалид с 3-мя обширными инфарктами, все эти переезды он может просто не пережить. Отец живет на пенсию, других доходов и сбережений у него нет, пол пенсии тратит на лекарства.
Ответ: Добоый день, жена брата может продать только долю брата, но только, если эта продажа будет осуществлена в интересах недееспособного брата. При продаже доли брата жена обязана по закону предложить купить долю брата в первую очередь отцу. Отец не может продать долю квартиры, которая ему не принадлежит, соответственно, суд не может его обязать выплачивать денежные средства.
Вопрос № 9428
Дата: 05-07-2011
Вопрос: Добрый день! Мы с женой разводимся, и по постановлению суда я буду выплачивать алименты на ребенка в 1/4 доли заработка. Есть какие то условия пересмотрения порядка начисления алиментов? Учитывая что я не доверяю бывшей жене, и не уверен что алименты будут расходоваться на ребенка. Хотелось бы, если возможно, что-бы от начисленной доли, 50% получала жена, а 50% ребенок на личный вклад в банке.
Ответ: Добрый день, да это возможно, Вам необходимо открыть счет в банке на имя ребенка и обратиться в суд с требованием о перечислении 50% алиментов на этот счет.
Вопрос № 9427
Дата: 05-07-2011
Вопрос: Добрый день! Мы с женой разводимся, у нас есть совместно взятая в ипотеку квартира, за которую мы еще не расчитались. При покупке квартиры в ипотеку, банку требовалась первоначальная сумма в 430т. На тот момент у меня была унаследованна 1/2 доля квартиры совместно с родной сестрой, которую я ей решил продать для получения кредита на ипотечное приобретение нового жилья. Жена на данный момент решила продавать эту квартиру, при этом мы должны выплатить банку остаток задолженности, а остаток от продажи должны разделить между собой. Делится ли сумма в 430т. которые были внесены в предоплату за квартиру, которая была получена от продажи наследственной доли?
Ответ: Добрый день, нет не делится, если Вы докажете, что именно эти денежные средства были вложены в покупку квартиры


Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие