+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие
Вопрос № 9468
Дата: 19-07-2011
Вопрос: Жена проживала два года без меня в другом городе с несовершелетней дочерью. Сейчас хочет переехать. Прописать ее и дочь можно только в доме моих родителей. Сможет ли она в случае развода претендовать на какую либо часть дома?
Ответ: Если Вы имеете ввиду дом, который находится в собственности Ваших родителей, то не сможет.
Вопрос № 9465
Дата: 18-07-2011
Вопрос: Добрый день! Жена брата при разводе требует половину имущества. НО до брака у брата была машина, гараж. Родители разменяли свою большую 3-комнатную квартиру на маленькую 2-комнатную и половину частного дома(документов нет, есть свидетели). В дом переехали жить брат с женой. Далее было продано все: машина, гараж, дом. Деньги пошли на строительство. Брат сам построил новый дом на новом участке. Что делать? Как делить имущество-дом? С братом остается жить 16-летняя дочь. Договоренности нет, жена ничего не желает слышать: "По закону - пополам". Суд будет 27 июля. Как мне помочь брату и родителям?
Ответ: Добрый день, брат может заявить встречный иск о разделе имущества, но доказать факт того, что в спорный дом вкладывались деньги от продажи имущества, принадлежащего брату до брака, будет очень сложно
Вопрос № 9464
Дата: 18-07-2011
Вопрос: здравствуйте!подскажите пожалуйста как мне быть!с мужем развелась год назад,у нас есть один общий ребёнок!подала заявление на аллементы!приставы отправили исполнительный лист и решение суда к мужу на работу.с мужа ежемесячно удерживают аллементы,но мне их не перечисляют,а если и перечисляют то через 2-3 месяца!например за март я получила аллементы 1 июня,за апрель 10 июня!!!а за май до сих пор так и не перевили аллементы!!!как мне быть?куда обращаться?может быть мне надо идти в налоговую?взаранее спасибо за ответ!!!!
Ответ: Добрый день, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст. 83 Семейного кодекса РФ)
Вопрос № 9458
Дата: 15-07-2011
Вопрос: Я подал документы на развод. Могу ли я сейчас взять целевой кредит на автомобиль, не опасаясь, что супруга потребует его разделить сейчас или в дальнейшем? Спасибо.
Ответ: Если право собственности на автомобиль возникает у Вас до расторжения брака, то он подлежит разделу как общее имущество супругов
Вопрос № 9456
Дата: 13-07-2011
Вопрос: Мы с мужем преобретаем недвижимость в Испании, но т.к. у меня возникли трудности с получением номера иностранца, мы решили что недвижимость будет оформлена только на мужа. мы берем ипотеку в Испании и банк требует что бы либо был у меня номер иностранца либо брачный договор что у нас раздельная собственность и муж берет ипотеку один, в связи с чем вопрос: можно ли заключить брачный контракт на время покупки, например на три месяца? Я правильно поняла, что все то, что нажито нами до брачного контракта - общее, и все то что будет нажито после завершения договора тоже будет общим?
Ответ: Да, это возможно, но имейте ввиду, что положения брачного договора действуют с момента его заключения до момента расторжения. То есть в случае его расторжения, имущество будет являться общим. Имущество, нажитое до заключения брачного договора, может в тексте брачного договора быть отнесено к имуществу одного из супругов.


Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие