+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие
Вопрос № 9506
Дата: 31-07-2011
Вопрос: Здравствуйте. Я пытаюсь развестись. У нас несовершеннолетний ребенок (девочка 2.5 года) жена находится в другом городе. На развод подавала она, вот уже 4 месяца нас не разводят. Жена требует серьезные документы(копию паспорта нотариально заверенную, справку с места работы, справку с места прописки, справку о доходах) мотивируя тем, что их требуют в суде! объясните мне пожалуйста, действительно ли для развода требуются подобные документы? И еще вопрос-по поводу алиментов, я слышал, что по сегодняшним законам кроме выплаты на ребенка 25%, еще будут вычитать на жену порядка 3000 т.р. ежемесячно пока она не устроиться на работу или не выйдет за муж еще раз. Так ли это? Заранее благодарю.
Ответ: Добрый день, нет для развода указанных документов не требуется, если с иском о расторжении брака не подан иск о взыскании алиментов. Кроме того, указанные документы Вы вправе предоставить по требованию суда, а не по требованию супруги. Да, жена в течении трех лет со дня рождения общего ребенка вправе требовать предоставления алиментов в судебном порядке от Вас, если Вы обладаете необходимыми для этого средствами (ч. 2 ст. 89 СК РФ)
Вопрос № 9500
Дата: 28-07-2011
Вопрос: Доброго Вам времени суток. Пожалуйста, подскажите возможность и приблизительную стоимость ваших услуг по оказанию услуг расторжения брака в суде без моего присутствия и без общения с супругом. Из особенностей: разделу будет подлежать 2-х комнатная квартира в Раменском районе, ипотека, в залоге у банка, дом не сдан, свидетельства на собственность еще нет.Заемщик -я. муж довал нотариальное согласие на сделку. Квртиру хотелось бы оставить себе и самостоятельно гасить долг. Кроме этого имеется 2 а/м и домик в деревне-по стоимости это больше оплаченной части квартиры (гораздо).
Ответ: Развод будет стоить от 30000 рублей, раздел имущества - от 60000 рублей.
Вопрос № 9499
Дата: 27-07-2011
Вопрос: Добрый день. У моей жены есть ребенок от первого брака, она сейчас гражданка РФ, ребенок гражданин Молдовы, право опеки сейчас у отца ребенка. У нас скоро должен родиться наш ребенок, имеет ли она право на получение материнского капитала? В законе я не нашел требований к гражданству первого ребенка.
Ответ: Если второй ребенок будет гражданином РФ, то Ваша жена имеет право на получение материнского капитала.
Вопрос № 9498
Дата: 26-07-2011
Вопрос: Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить заявление к приставам о проверки правильности и своевременности расчетов по алиментам бухгалтерии по месту работы бывшего мужа. Спасибо.
Ответ: Для этого приходите к нам, предварительная запись по телефону (495) 681-91-99.
Вопрос № 9495
Дата: 26-07-2011
Вопрос: Здравствуйте! Никогда не предполагала, что буду задавать вопросы в таком разделе... Мой муж (13 лет в браке) встретил любовь всей своей жизни. Теперь хочет развестись. У нас двое несовершеннолетних детей (девочки 8 и 12 лет). Их он просит отдать на воспитание ему. Я категорически против развода, тем более передачи детей. Он оставил работу, собирается переезжать куда-то на Урал. Я в браке долгое время не работала. Какие у меня права на детей? Должна ли я срочно устроиться на работу, чтобы детей оставили со мной? И, если я не пойду в суд и буду сопротивляться разводу, как долго будет все это длиться? Возможен ли развод, раздел имущества и прочее без меня?
Ответ: Если будете возражать против развода, то максимальный срок для примирения, который даст Вам суд, 3 месяца, после этого Вас суд все равно разведет. У матери всегда больше шансов на оставление с ней детей, если она не злоупотребляет спиртным, не ведет аморальный образ жизни. Если Вы устроитесь на работу это усилит вашу позицию на оставление детей с Вами. Суды всегда обязаны известить Вас о дате слушания дела, а если Вы не захотите идти в суд, то решение вынесут в Ваше отсутствие.


Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие