+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие
Вопрос № 9524
Дата: 07-08-2011
Вопрос: Здравствуйте, Меня избил муж... я на 6 месяце беременности. Скажите, как правильно я должна действовать в этой ситуации? Что ему грозит?
Ответ: Добрый день, Вам необходимо снять побои и с медицинским заключением обратиться в правоохранительные органы. Если побои уже невозможно снять, все равно обращайтесь в правоохранительные органы, может быть имеются какие-то свидетели их наличия или самого процесса причинения побоев. Срок наказания зависит от тяжести причиненного вреда здоровью.
Вопрос № 9523
Дата: 07-08-2011
Вопрос: Хочу развестись с мужем. имеем двух несовершеннолетних детей. сыну 2 года, дочери три месяца. Интересует как долго нас будут разводить, и как поступят с детьми в таком случае? С кем они останутся проживать!?
Ответ: Добрый день, расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей происходит в судебном порядке. Суд по закону обязан предоставить вам срок для примирения - 1 месяц, максимальный срок - 3 месяца. Судебная практика идет по пути определения места жительства детей с матерью. Ваш супруг может обратиться в суд с иском о порядке общения с детьми, в этом случае суд установит конкретное время его общения с детьми. Также, при отсутствии Вашего согласия на развод Ваш супруг не может обратиться в суд с иском о расторжении брака в течение года после рождения ребенка (ст. 17 Семейного кодекса Рф)
Вопрос № 9522
Дата: 07-08-2011
Вопрос: Мне необходимо очень быстро оформить брачный договор с моей супругой. Сколько это займет по времени у вас и сколько это стоит?
Ответ: Добрый день, оформление брачного договора нашими специалистами займет максимум 2 дня, стоимость данной услуги - 10 000 рублей. При возникновении вопросов Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону: 8-495-681-91-99, 688-91-99.
Вопрос № 9517
Дата: 05-08-2011
Вопрос: Здравствуйте. У меня вопрос. на протяжении более года я проживала в гражданском браке с мужчиной в квартире моих родителей, где прописаны только мои родственники и я. После полугода сожительства с ним я попала в ДТП, за рулем его машины находилась я. Областной суд признал меня виновной в совершении ДТП и страховку выплатили пострадавшим.Машина находилась в его собственности, после аварии восстановлению не подлежит, но самостоятельную оценку имущества или страховщиками не производилась. После этой аварии мы сожительствовали с ним еще полгода и оформили на меня кредит на телевизор, за который плачу я. В начале года я его попросила выехать из квартиры с вещами, на что он отреагировал, но продолжал приходить и проявлял желание и настойчивость сойтись опять.но по истечению полмесяца он узнал, что у меня появился новый ухажер, психанул и заставил мою маму, которая находилась с нами в машине на момент аварии, написать у адвоката расписку, что она обязуется выплатить 3000 долларов за нанесенный ущерб ее дочерью за разбитую машину в течении 4 месяцев. При условии, что машину он эту покупал 4 года назад за эту же сумму. Ремонт, ТО этой машины мы проводили совместно до аварии.За квартиру он тоже не платил. И Телевизор который мы брали в кредит, за который плачу я он вынес из дома. И возвращать не собирается. Шантажирует и угрожает физической расправой мне, если моя мама не выплатит ему деньги. Написали заявление в РОВД по факту вымогательства, пришел ответ о не возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Подскажите, как защитить свои права? И сделать так, чтобы он вернул все мои вещи, за которые плачу я и признать расписку не действительной?
Ответ: Добрый день, Ваш бывший гражданский супруг может обратиться в суд с иском о взыскании с Вашей матери денежных средств, в рамках данного судебного разбирательства Ваша мама может попытаться признать эту расписку недействительной, поскольку расписка написана под давлением. Но факт оказания давления при написании этой расписки нужно доказывать в суде. В случае признания расписки недействительной, он может обратиться в суд с подобным иском к Вам как к непосредственному причинителю вреда. По факту изъятия у Вас телевизора, за который Вы выплачиваете кредит, Вы можете подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ. Также, по возможности зафиксируйте на аудиозапись факты угроз с его стороны, после чего обращайтесь в правоохранительные органы.
Вопрос № 9510
Дата: 01-08-2011
Вопрос: Здраствуйте! Моя мама хочет развестись с мужем!Проживает они в московской области, прописана мама в РК г.Элиста! У нас такой вопрос, может ли она подать заявление по месту жительства о разводе, если нет могу ли я отдать ее заявление по ее месту прописки? Мой возраст 20 лет.
Ответ: Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика, если у Вашей мамы нет несовершеннолетних детей, если есть - то можно подавать по месту ее фактического жительства.


Предыдущие   
91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   
Следующие