+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12419
Дата: 22-05-2013
Вопрос: как можно развестись не имея усебя на рках всех документов и не приезжая в отделения загса
Ответ: Расторжение брака в ЗАГСе (если нет несовершеннолетних детей) возможно только при личной подаче заявления совместно обоими супругами. Дубликат свидетельства о заключении брака можно получить в ЗАГСе, в котором зарегистрирован брак. Без свидетельства о заключении брака зарегистрировать расторжение брака нельзя.
Вопрос № 12390
Дата: 22-04-2013
Вопрос: Развелись с женой год назад, на алименты она не подавала, но в воспитании общих 2-их детей и их материальном обеспечении участвую добровольно, правда без оформленного бумажного соглашения, к тому же за этот год был период "ремиссии", когда я фактически жил в семье, надеясь на примирение, и содержал детей и бывшую супругу полным объемом своего дохода на тот период.Сейчас отношения категорически испортились, у неё новые отношения(практически- гражданский брак), с детьми видеться все сложнее, т.к. под надуманными предлогами ограничивается моё свободное общение с ними, бывшая супруга отказывается давать информацию о детях, мол узнавай сам в детсаду, поликлинике и прочих соцслужбах самостоятельно, а сами дети в силу возраста еще недостаточно полноценно могут объяснить свои проблемы и потребности (тот же рецепт при болезни..). Вопрос в следующем: может ли бывшая подать на меня в суд о взыскании "неуплаченных" алиментов за этот год и признать меня "злостным неплательщиком" со всеми вытекающими для меня и обезопасят ли от подобных эскапад оформляемые с этого месяца мною переводы на счета на имя детей в сбербанке с пометкой "алименты" в будущем?
Ответ: Добрый день! 1. Согласно п. 2 Статьи 107. Семейного кодекса Российской федерации: Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. 2. Перечисление денег на счета детей Вас не обезопасит, так как деньги на содержание детей Вы должны перечислять матери. Вы можете передавать ей деньги ежемесячно под расписку, или перечислять ей на счет с пометкой "алименты" 3. Если супруга ограничивает Ваше общение с детьми, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми.
Вопрос № 12387
Дата: 19-04-2013
Вопрос: Добрый день!можно ли оформить расторжение брака по обоюдному согласию,не имея несовершеннолетних детей по временной регистрации,постоянная прописка в Иркутской обл,временная регистрация в Раменском р-оне!!!
Ответ: Добрый день! Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Попробуйте позвонить в ЗАГС по месту временной регистрации и уточнить.
Вопрос № 12386
Дата: 18-04-2013
Вопрос: Я хочу развестись с мужем, а он против. У нас есть сын, ему 22 года и он поддерживает меня в моем решении. У меня своя квартира, где прописаны только я с сыном. У мужа имеется своя жилплощадь. Имущественных претензий к мужу ни я , ни наш сын не имеем. Но мой муж категорически не хочет слышать о разводе. Как мне быть в сложившейся ситуации? Могу ли я развестись без согласия мужа через ЗАГС или нужно подавать документы в суд?
Ответ: Добрый день! Расторжение брака в органах ЗАГС супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, производится только при взаимном согласии супругов на расторжение брака. В Вашем случае необходимо подать заявление о расторжении брака в судебный участок мирового судьи по месту жительства супруга.
Вопрос № 12385
Дата: 18-04-2013
Вопрос: Можно ли более подробнее разъяснить применения этой статьи,так как в коментариях я не чего не нашла,и так же консультация юристов не дала результатов.Меня интересует из ниже написанного пункт о разделе пенсии супруга.34 СК РФ:Раздел имущества супругов при разводе возможен только в отношении имущества, нажитого супругами во время брака и являющегося их совместной собственностью, например: ст.доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, доходы каждого из супругов от предпринимательской деятельности, результаты интеллектуальной деятельности каждого из супругов, пенсии, пособия и иные денежные выплаты, не имеющие целевого назначения приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале права требования, общие долги супругов, другое имущество.Заранее благодарю!
Ответ: Добрый день! Разделу подлежат денежные средства, полученные в виде пенсии до момента расторжения брака. Пенсия будущих периодов (после расторжения брака) не подлежит разделу. Пример: на момент расторжения брака на счете в банке находятся денежные средства, перечисляемые ежемесячно Пенсионным фондом в виде пенсии. Эти средства в случае раздела имущества будут поделены пополам.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие