+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   
Следующие
Вопрос № 9597
Дата: 01-09-2011
Вопрос: Добрый день, подала исковое заявление о расторжении брака через суд, потому что не знаю где проживает мой муж. Детей и совместно нажитого имущества нет. Повестка на подготовку в суде пришло на мой адрес. Т. к. муж не живет у меня уже 2 месяца, в суд он не придет вообще. Родители хотят выписать его. Что делать?
Ответ: Если у родителей квартира в собственности, то они могут подавать в суд и выписывать Вашего мужа.
Вопрос № 9595
Дата: 31-08-2011
Вопрос: 17 лет назад развелся с женой и уехал жить за границу. Осталась 2-х комнатная квартира, которую я приватизировал на себя жену и сына и в которой осталась жить бывшая жена с сыном. Почти 5 лет назад сын переехал жить ко мне и моя бывшая жена проживет в этой квартире одна с несовершеннолетним ребенком от второго брака. Я считаю, что пришло время разделить квартиру. С чего начать процесс раздела имущества, если я проживаю за границей? Верно ли, что при разделе квартиры бывшая жена может претендовать только на 1/3 часть?
Ответ: Квартира разделу не подлежит, поскольку право собственности на нее было приобретено безвозмездно (приватизация) (ч. 1 ст. 36 СК РФ).
Вопрос № 9586
Дата: 29-08-2011
Вопрос: Офицально в разводе, муж инвалид 2 груп пы. Аллименты перечисляет самостоятельно, но только с зарплаты. Должен ли он отчислять и с пенсии?
Ответ: Нет.
Вопрос № 9572
Дата: 23-08-2011
Вопрос: Здравствуйте! приняла решение развестись с мужем ,но у нас есть ребенок 1,5года. Слышала , что если жена подает на развод ,то все это происходит быстрее. правда ли это? и еще один вопрос, нахожусь в декретном отпуске до трех лет, я нигде не работала, имею ли я право подавать на свое содержание?
Ответ: Сроки рассмотрения дела не зависят от того, кто подает на развод. В случае, если после развода ребенок остается проживать с вами, вы можете требовать от мужа уплаты алиментов на ребенка. Вы имеете права требовать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет, если ваш супруг обладает необходимыми для выплаты средствами.
Вопрос № 9560
Дата: 19-08-2011
Вопрос: Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы для того , чтоб подать на развод, при наличии двух несовершеннолетних детей 1,5 и 5 лет ,а я в даний момент нахожусь в декретном отпуске до 3-х лет
Ответ: Свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины, исковое заявление. Подаете все мировому судье по своему месту жительства.


Предыдущие   
81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   
Следующие