+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   
Следующие
Вопрос № 9609
Дата: 06-09-2011
Вопрос: здравствуйте. я беременна хочу развестись с мужем, он не дает своего согласия. стоит ли подавать документы на развод??? в каком случае нас разведут?? Спасибо
Ответ: Добрый день, в течении срока беременности Вас не разведут только по инициативе Вашего супруга, если инициатива развода исходит от Вас, Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. В этом случае, Вас разведут минимуму в течении месяца, максимум в течении 3-х месяцев.
Вопрос № 9608
Дата: 05-09-2011
Вопрос: здравствуйте скажите как будет происходить бракоразводный процесс если один из супругов не дает согласие на развод?спасибо.
Ответ: Добрый день, посредством обращения в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Исковое заявление подается мировому судье, если нет спора о детях, по месту нахождения ответчика.
Вопрос № 9604
Дата: 03-09-2011
Вопрос: Здравствуйте! У моего мужа до брака со мной была квартира где он являлся собственником. Сейчас мы с ним муж и жена.По договору дарения он передает мне 50 процентов этой его собственности,дарит мне. Я становлюсь собственником части этой квартиры. При разводе с ним 50 процентов остаются моими или он у меня их забирает? Спасибо.
Ответ: Добрый день, в случае развода подаренная Вам доля в квартире остается у Вас, так как это уже будет Ваша собственность. Оформите сделку дарения правильно и станете собственником доли в квартире.
Вопрос № 9601
Дата: 02-09-2011
Вопрос: ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите пожалусто. как мне поступить. У меня дочь инвалид детства 1 группы. Мой бывший муж не живет с нами 8 лет. Помощи от него нет. Я нахожусь на бессрочной 3 группе инвалидности (после ДТП 1995 года) не работаю. Хочу подать ИСК на алименты. Выплата алиментов только на дочь или и я должна получать. т.к. не работаю. Хочу с ним развестись. возможно ли это рассмотреть в одном процессе или нужно еще и второе Исковое заявление? БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Ответ: Да, Вы можете подать иск о расторжении брака и выплате алиментов на ребенка. Также, Вы имеете право требовать от бывшего супруга предоставление алиментов как нуждающийся бывший супруг,осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом с детства I группы (ст. 90 Семейного кодекса РФ). Это уже будет отдельный иск, который нужно подавать после расторжения брака.
Вопрос № 9600
Дата: 02-09-2011
Вопрос: Развелась с мужем 2 года назад, на раздел имущества не подавала В настоящее время работаю и проживаю в другом городе Сейчас бывший муж требует , чтобы я забрала свои и вещи ребёнка из дома У меня другого жилья нет, в любое время я могу вернуться в свой город Квартира оформлена в равных долях на мою семилетнюю дочь и бывшего мужа Подскажите, что делать
Ответ: Вы можете подать на раздел половины квартиры, которая оформлена на мужа, и тогда в вашей собственности будет 1/4 доля квартиры, а значит Вы вправе как собственник хранить там вещи. Главное - не пропустите срок исковой давности 3 года.


Предыдущие   
81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   
Следующие