+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12442
Дата: 01-07-2013
Вопрос: Здравствуйте!У нас очень сложная ситуация. Мама подала на развод с отчимом.Совместно прожили 25 лет.Есть имущество 2-х комнатная квартира гараж машина.Совместных детей нет.Квартиру маме дали от жкх т.к она проработала там не малый срок.Машина была куплена на мамины деньги но записана машина на него и гараж тоже.Алексей Владимирович помогите в данной ситуации т.к отчим при разводе и при разделе имущества хочет отсудить машину гараж и половину квартиры.Вопрос а ведь у матери есть я т.е дочь но дело в том что я там не прописана.Он за всё это время можно сказать вёл нетрезвый образ жизни.Всё из дома.Подскажите как нам быть!Заранее Благодарны!!!
Ответ: По общему правилу имущество супругов, нажитое во время брака,в случае расторжения будет делиться поровну. Машина и гараж будет делиться поровну. Для того, чтобы ответить на вопрос относительно квартиры, необходимо ознакомиться с правоустанавливающими документами. Вы можете записаться на консультацию к специалистам коллегии по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 12431
Дата: 13-06-2013
Вопрос: Добрый вечер! Я хочу подать на развод. Я и муж прописаны по разным адресам. Я прописана в г. Махачкала, а он в пригороде г. Кизилюрта, но фактически проживает в Питере. У меня двое детей 10 и 6,5 лет. Могу я подать в суд по месту своего жительства? И могут ли мне отказать в приеме заявления в мировом суде по моему месту жительства. Или же я обязана подать заявление на развод по месту прописки мужа. Благодарю за ответ.
Ответ: Да, поскольку при вас находятся несовершеннолетние дети, вы можете подать на развод по месту своего жительства (ссылайтесь на нормы ч.4 ст.29 ГПК РФ при подаче заявления о расторжении брака)
Вопрос № 12426
Дата: 30-05-2013
Вопрос: Здравствуйте! Хочу подать на развод - я гражданин России, жена гражданка Германии, брак был заключен в Киргизии, у нас нет с женой общих детей( у нее 1 ребенок) и нет имущества, думаю она согласие даст. В ЗАГСе сказали что только суд решит - у судьи спрашивал говорит чтоб или я ехал в Германию и там разводиться или она в Россию. Можно ли без жены развод получить?? Заранее Спасибо!!!
Ответ: Добрый день! В Вашей ситуации проще всего договориться с супругой, чтобы инициатором развода была она. Она в Германии может оформить доверенность на юриста или адвоката из России, переслать доверенность в Россию, и уже они от ее имени будут подавать заявление в суд на расторжение брака по Вашему месту жительства, представлять ее интересы вплоть до получения свидетельства о расторжении брака. И для этого ей не придется приезжать в Россию. Если она может приехать в Россию, тогда можно будет развестись , подав совместно заявление о расторжении брака в ЗАГС по Вашему месту жительства.
Вопрос № 12423
Дата: 26-05-2013
Вопрос: Здравствуйте!Сейчас я и моя мама собираемся покупать загородный дом. Я помогаю деньгами и хотела бы оформить дом в совместную собственность с матерью. Пока что я не замужем, но в ближайшее время, возможно, вступлю в брак. Хочу уточнить: в случае развода мой муж будет иметь какие-то права или может ли претендовать на что-то в отношении данного загородного дома? Спасибо! Светлана
Ответ: Добрый день! Согласно Статье 36. Семейного кодекса РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Однако, в Статье 37 СК РФ говорится: Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Поэтому, если во время брака дом будет ремонтироваться, перестраиваться, утепляться и т.д. за счет общих средств супругов, то в случае развода его могут признать общим имуществом супругов (не весь дом, а вашу долю) и разделить. Обезопасить себя можно, заключив брачный контракт, в котором указать фразу: "Имущество, принадлежащее одному из Супругов по закону или в соответствии с положениями настоящего Договора, не может быть признано совместной собственностью Супругов на том основании, что во время брака за счет общего имущества Супругов или личного имущества другого Супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества".
Вопрос № 12420
Дата: 23-05-2013
Вопрос: у меня сложная ситуация мы с мужем расписались после рождения дочки генетически он не является ее отцом но вовремя получения документов он делал предзнания отцовства мы прожили 2 года оказалось что он меня обманывал и оказался не тем человеком с февраля прошлого года я получала алименты по январь он уволен с работы и вышел на пенсию я хочу подать на развод а он предложил мне 500000 т.р за дочь чтобы я от дола ее ему на воспитания как мне поступить не знаю чтобы развестись и дочка осталась сомной
Ответ: Добрый день! Если Вы хотите расторгнуть брак, Вам необходимо обратиться в судебный участок мирового судьи или по месту Вашего жительства или по месту жительства супруга. Если Ваш супруг будет претендовать на то, чтобы ребенка оставили ему, Вы можете подать заявление об оспаривании отцовства, но в этом случае экспертизу придется оплачивать Вам. Для выстраивания правильной позиции в суде лучше обратиться за помощью к адвокату или юристу.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие