+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   
Следующие
Вопрос № 9754
Дата: 29-10-2011
Вопрос: Какое право будет иметь мой муж на нашу жилплощадь в случае развода, не подавая иска на раздел имущества?
Ответ: Добрый день, в случае развода Ваш супруг будет иметь право на 50 % доли жилого помещения (супружеская доля), если это жилое помещение приобретено в период брака.
Вопрос № 9751
Дата: 29-10-2011
Вопрос: Здравствуйте.Меня волнует такой вопрос : хочу развестись с мужем ,он отбывает срок в месте лишения свободы 7 лет.Брак был заключен на зоне.Через время пришло осознание и желание больше не связывать свою жизнь ,оказалось очень тяжело. Могу ли я расторгнуть брак без его согласия и в любом месте РАГС???Спасибо за ответ.
Ответ: Да, если Ваш супруг осужден к лишению свободы на 7 лет, то Вы имеете право самостоятельно обратиться в органы ЗАГСа с заявлением о расторжении брака (ч. 2 ст. 19 СК РФ), к заявлению нужно приложить вступивший в законную силу и надлежащим образом заверенную копию приговора. Копию приговора можете получить в суде, в котором рассматривалось уголовное дело по письменному заявлению.
Вопрос № 9747
Дата: 27-10-2011
Вопрос: Здравствуйте! Ситуация такая. Муж с женой имеют двое детей, одному 4 года, другому 12лет(в ноябре будет 13). Жена уже 3 месяца живет с другим мужчиной в гражданском браке на новой квартире. Никаких взаимоотношений с прежним мужем налаживать не желает. Муж работает в милиции в звании лейтенанта. Жена подала на развод, разумеется, в суд. так как есть совместные дети. Проблема в первую очередь в том, что муж занимается превышением своих должностных полномочий и обязанностей, как работника милиции(теперь полиции). Во-первых, под видом угроз в адрес жены в прямом смысле слова стал издеваться. В совместно нажитой квартире, приватизированной и записанной на оба члена семьи, он без согласия жены сменил замки, не пускает жену в собственную квартиру, в редких случаях разрешает ей быть в квартире только в его присутствии. Квартира двухкомнатная, но поделена на три комнаты(то есть сделана перегородка). На сколько я понимаю, раз у семьи двое детей, то каждому ребёнку полагается 1/4часть и каждому супругу полагается 1/4. Следовательно мужу полагается только 1/4 данной квартиры, но не вся, как он заявлял, и что он в ней хозяин и владелец, мотивируя тем, что он сделал в ней существенный ремонт, хотя, со стороны жены была внесена при покупке квартиры значительно большая часть суммы, чем от мужа. В этой квартире они прожили свыше 8 лет. Жена не могла взять ничего из этой квартиры, никакие вещи муж не разрешал брать, хотя большая часть вещей принадлежала ей. Муж даже не разрешил жене взять свои женские вещи. купленные между прочим на её же деньги. На порог жену не пускал, угрожал и предупреждал, что не дай бог. что она кому-то это расскажет или разафиширует. Учитывая. что муж ранее её избивал, жена боялась ему перечить. Таким образом, жена жила с новым мужчиной и детьми в новой квартире, но не препятствовала встречам и общению отца с детьми и не настраивала детей против отца. Отец же в свою очередь чинил препятствия и настраивал детей против матери, называя её плохой матерью и массой нелестных фраз и это то шло в адрес несовершеннолетник. Разве это правильно, законно, да и этично ли и педагогично ли проводить такое воспитание??? До суда, точнее, как оказалось, до первого слушания судебного процесса о разводе, муж всячески унижал, оскорблял по-всякому, иногда и в форме скрытого мата жену и родственников жены(её мать и отца). Жене неоднократно говорил молчать в тряпочку и не возникать иначе ей непоздоровится и будет очень плохо. И каково это? И это говорит работник полиции?! Разве это не превышение своих рабочих полномочий. Он пользуясь своей работой позволял себе всё, что угодно. Даже говорил, только попробуй обратиться в милицию, да и тебе всё-равно там не помогут, мол у него ам кругом блат, знакомство, типо, всё куплено и никто тебе не поможет. Да таким людям не место в полиции!!! На первом суду о разводе, муж всячески гадко высказывался о жене, нёс в её адрес всякие гадости, что чуть ли она не проститутка и тому подобное, чего не было даже близко на самом деле. А суд верил каждому слову мужа и даже в ходе процесса попросил жену выйти, а мужа остаться со своей матерью для решения вопроса о примирение и в итоге суд назначил месяц на примирение. В течение следующего месяца, муж стал делать показуху. До этого 12 лет не общавшись по сути с ребёнком, стал ходить в школу, стал на публике гулять с детьми, одним словом показывать благородного и правильного отца. 4-летнего ребёнка таскал где и когда попало. Брал этого ребёнка к себе домой когда хотел и с угрозами. Дошло до того, что в один из дней, в 7 утра он привёл 4-летнего ребёнка к бабушке совершенно больного, еле стоящего на ногах, отдал и тупо ушёл на работу ничего не сказав. Кормил детей чем попало, но стал детям делать всякие бездумные подарки, а от жевачек уж и жития не было. И это нормально, 4-летнему ребёнку покупать жевачки и пичкать его ими в качестве еды. Нормальной еды приготовит не мог. Делал какие-то не съедобные каши. Второй ребёнок, которому 12 лет, практически всю свою жизнь жил и воспитывался у бабушке и, главное, что отец сам настоял на том, чтобы бабушка помогала и занималась ребёнком. Разумеется, ребёнок к бабушке прирос, так как он там и кормился и спал и занимался домашними заданиями, точнее говоря, бабушка с дедушкой занимались с ребёнком по обучению в школе, помогали. Занятия по подготовке к школе порой занимают до 12 ночи, так как ребёнок сложный, тяжело ему всё даётся. Отец же и понятия не имеет. что это такое и что значит заниматься с ребёнком, помогать в обучении и т.д. Но строит же из себя правильно папу, а все остальные - дерьмо. Извините, за прямоту! Дошло до того, что отец всем заявил, что на отрез не желает общаться со старшим сыном. Денег на детей не даёт, даже когда были нужны лекарства и были нужны деньги, он не дал ни копейки. Старшему ребёнку не даёт денег в школу на питание и совсем перестал с ним общаться, перестал ему звонить. Ну что это такое? Играет с ребёнком, как с игрушкой, как с куклой? Разве это нормально, это правильно, педагогично, по закону??? А всем говорит, что он примерный папа, а мама никто. Так и заявил детям, что мама в доме никто и звать её никак! Это же ужас. Но самое интересное, что всем он распинается с гадостями в адрес жены и бабушки с дедушкой, а сам чистенький перед людьми и судом. Дошло до того, что подал заявление в отдел по делам несовершеннолетних, мол за гадкое обращение со стороны мамы, бабушки и дедушки жены. И опять же, там ему опять везде верят, он везде хороший, а все плохие, верят только ему. Более тогу, сказали, что жена обязана отдать детей мужу и до решения суда не имеет права заниматься воспитанием. Ужас, до чего дошло. Я так понимаю, что тут всё оказалось купленным. Наняли одваката. Взял 7 тысяч за работу(мы так и не поняли, за какую) и 3 тысячи позже за сам суд. Итог ещё хуже. С адвокатом не стало лучше. Деньги взял, а толком решить проблему и развод не смог. Сегодня, точнее, уже вчера, состоялся второй суд о разводе, где муж взял уже другую позицию, стал говорить, что у них прекрасная семья, что у них всё хорошо и здорово, просто были некоторые разногласия, причём весь его текст звучал, как из интернета скачанный, все слова, фразы, им произнесенные, он их даже не понимал сам. И в итоге он снова просит суд дать время на применение. Суд дал 3 месяца на применение. Самое интересное, что матери мужа разрешили быть на суде, а матери жены нет! Это как вообще понимать? И суд куплен или что? олее того, муж накатал заявление в отдел опеки, где высказывался гадко о жене, отношениях, о том, что она делает детей больными, психически не адекватными и всё в таком духе. Получилось, что сразу после суда, состоялась встреча мужа и жены в отделе опеке, где уже муж снова лил грязь на жену, хотя, пару часов назад в суде он был хороший, паенька, говорил о прекрасной семье, замечательных отношениях и прочее. Самое интересное, что в опеке снова верят мужу, а жену даже толком слушать не стали и сделали ей предупреждение. Возникает вопрос, что же дальше? Мы уже не знаем, на что будет дальше способен этот человек и к кому обращаться за помощью, ибо он сам как-бы власть и он чувствует безнаказанность. Вопросов куча можно исходя из этого задать, но исходя из контекста, я думаю и так понятны мои вопросы. Что делать? Как быть дальше? Какие наши права? Как усмирить этого человека и поставить на место? Как заставить суд и другие инстанции выслушивать обе стороны, а не только мужа? И в дальнейшем, как можно произвести раздел имущества, в частности, квартиры, о который писалось выше? Очень надеюсь на Вашу помощь и консультацию!!! За ранее благодарны!!!
Ответ: В вашей ситуации Вам лучше участвовать во всех встречах и в суде с адвокатом, приходите к нам на очную консультацию, предварительная запись по тел. (495) 681-91-99.
Вопрос № 9739
Дата: 25-10-2011
Вопрос: здравствуйте. В настоящее время я с мужем и двумя детьми проживаю в квартире , которая принадлежит моей маме (она с нами не живет). Эту квартиру мама продает , а на вырученные деньги уже мы покупаем квартиру большей площади. У моего мужа наш брак не первый. От предыдущего брака тоже есть дети. Какое возможно решение, чтобы данная квартира, не стала в будущем объектом деления наследства мужа, а была бы только в собственности моей и моих детей. Поможет ли здесь брачный договор или раздел имущества?
Ответ: Поможет брачный договор или соглашение о разделе имущества.
Вопрос № 9737
Дата: 25-10-2011
Вопрос: Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака, у меня одна к мужу притензия - чтоб закодировался и не пил муж не хочет разводиться, и предлагает заключить брачный договор, где я укажу это условие.Подскажите пожалуйста, как правильно и грамотно в брачном договоре это прописать
Ответ: Добрый день, к сожалению, условием брачного договора могут быть только имущественные права, а вопросы личного характера не может содержать.


Предыдущие   
71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   
Следующие