+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   
Следующие
Вопрос № 10158
Дата: 13-03-2012
Вопрос: Добрый день! Мы с женой развелись более чем 3 года назад. При разводе трехкомнатную квартиру приобретенную в браке делить не стали в интересах несовершеннолетних детей. Дети проживали с матерью. На данный момент старшая дочь замужем и снимает с мужем отдельное жилье, а другая несовершеннолетняя дочь 1999 г.р. отказалась жить с матерью и переехала ко мне. Могу ли я отсудить у жены часть квартиры в пользу несовершеннолетней дочерью?
Ответ: Квартиру вы разделить не можете, потому что законом установлен трехлетний срок исковой давности для предъявления требований и разделе совместно нажитого имущества.
Вопрос № 10150
Дата: 12-03-2012
Вопрос: Добрый день!Может ли служба судебных приставов сами возбудить уголовное дело на неплательщика алиментов,если не выплачиваются алименты уже 1,5года? Сама заявление о возбуждении не подавала.Спасибо
Ответ: Добрый день, в соответствии с п. 4 ч. 3 ст. 151 УПК РФ уголовные дела возбуждаются и расследуются дознавателями Федеральной службы судебных приставов. Вам необходимо написать заявление о возбуждении уголовного дела. Уголовное дело возбуждается только при наличии решения суда, которым суд обязал лицо платить алименты.
Вопрос № 10135
Дата: 06-03-2012
Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я ушел от жены два месяца назад, собираюсь развестись. У нас ребенок, 4 года. Супруга в данный момент находится в психиотрической клинике, частной, не первый раз. Ребенок сейчас у пробабушки и тещи. Я хочу его забрать, миром не получится. Как я могу это сделать? Спасибо.
Ответ: Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и об определении места жительства ребенка с Вами. Поскольку Ваша супруга находиться в психиатрической клинике, есть шанс, что суд определит место жительство ребенка с Вами. По вопросам составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 10134
Дата: 05-03-2012
Вопрос: ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!У НАС С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ ЕСТЬ ДОМ,ПОСТРОЕННЫЙ В СОВМЕСТНОМ БРАКЕ,ОФОРМЛЕН НА МЕНЯ,В ДОМЕ НИКТО НЕ ПРОПИСАН,НО ТАМ ПРОЖИВАЕТ БЫВШАЯ БЫВШАЯ ЖЕНА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК.Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА,КАК ПОДЕЛЯТ ДОМ?ЧТО БУДЕТ С ДОМОМ ПО ИСТЕЧЕНИЮ ТРЕХ ЛЕТ,ПОСЛЕ РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА.КОМУ ОН БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ?
Ответ: Добрый день, в случае раздела имущества супругов, дом по общему правилу будет делиться пополам, если Вы не докажете, что вкладывали в строительство и ремонт этого дома деньги, принадлежащие Вам или полученные Вами от реализации имущества, купленного Вами до брака. Это в суде сделать достаточно сложно. Трехлетний срок исковой давности в Вашем случае начинает течь с того момента, как Вы начнете чинить ей препятствия в пользовании домом. Если бы Ваша супруга не проживала бы в этом доме, то трехлетний срок исковой давности начал бы течь с момента расторжения брака.
Вопрос № 10131
Дата: 04-03-2012
Вопрос: добрый день! с мужем не живём 4 месяца,он нигде на работает, есть ребенок 2 года, прописан с отцом. хочу получить развод: 1.какие документы нужны для развода 2.какие документы нужны для алиментов 3.куда надо идти подавать заявления
Ответ: Добрый день, при наличии несовершеннолетнего ребенка брак расторгается в судебном порядке. Исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства ответчика. Документы для расторжения брака и взыскания алиментов: -Свидетельство о заключении брака (оригинал); -Свидетельство о рождении ребенка; -Выписка из домовой книги по месту жительства супруга. Если Ваш супруг не работает, то в исковом заявлении нужно об этом указать и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме.


Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   
Следующие