+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   
Следующие
Вопрос № 10208
Дата: 29-03-2012
Вопрос: Здраствуйте Какие шансы отца,чтобы ребенок остался сним при разводе.Если мать бросала ребенка с отцом не однократно на несколько дней не довая о себе знать в маленьком возросте. Есть ли шанс
Ответ: Шанс есть, если сразу грамотно выработать позцию и предоставление доказательств по делу в суде.
Вопрос № 10191
Дата: 22-03-2012
Вопрос: Здравствуйте!!! Разъясните как быть в этой ситуации: с мужем развелись в 2005 г. я сразу подала на алименты, он не работал, я решила подать на него в суд о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме, суд вынес решение 10.10.2011 года о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в мою пользу в размере одного МРОТ, на сегодняшний день накопился долг по выплате алименов, звоню судебным приставам чтобы узнать как ведется работа о взыскании, на что они мне ответили что внесены поправки в семейный кодекс и мое решение не действительно, что мне снова нужно подавать в суд чтобы внести изменения в судебное решение. Подскажите как себя вести в этом случае. Спасибо.
Ответ: Добрый день, действия судебных приставов незаконны, поскольку при повышении МРОТ судебный пристав-исполнитель обязан произвести индексацию алиментов, взыскиваемых в твердой денежной сумме. Об указанной индексации судебный пристав-исполнитель обязан вынести постановление. (ст. 102 Федерального закона об исполнительном производстве). То есть эти действия должен совершать судебный пристав, а не суд. Вы можете обжаловать действия судебных приставов-исполнителей либо старшему судебному приставу отдела либо в суд.
Вопрос № 10189
Дата: 21-03-2012
Вопрос: Здравствуйте, мы поженились год назад, но наша семья потерпела крах. У нас совместный ребенок, я не работаю, муж работает неофицально. Хотим подавать на развод. Как выйти достойно из этой ситуации?
Ответ: Добрый день, Вам необходимо обратиться к мировому судье по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. Судебный порядок обязателен, так как у Вас несовершеннолетний ребенок. Вам необходимо к иску приложить оригинал свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, выписку из домовой книги, квитанцию об оплате госпошлины (400 рублей). Вас разведут минимум в течении месяца. максимум - 3 месяца
Вопрос № 10181
Дата: 20-03-2012
Вопрос: Моему брату и мне в наследство от умерших 3 года назад от родителей досталась 2х комнатная квартира в Москве. Мои неоднократные попытки поговорить с братом, о том что бы продать вместе квартиру не привели не к чему. На контакт со мной он не идет. Пыталась письменно (заказным письмом с уведомлением) предложить выкупить ему мою долю. Ответа не последовало. Комнаты в квартире разные по площади. Продать одну комнату-слишком маленькая цена. Могу ли я через суд как то обязать его продать квартиру? Или что мне делать? Подскажите как решить мою проблему. Заранее благодарна.
Ответ: Обязать брата продать квартиру вы не можете. Вам остается только продать свою долю по определенной вами цене, предложив ему преимущественное право покупки вашему брату. Если в течение месяца ответа не будет, или ответ будет отрицательный, продавайте свою долю любому постороннему лицу.
Вопрос № 10178
Дата: 20-03-2012
Вопрос: Здравствуйте.Помогите пожалуйста,у меня двое детей(до 5лет),с мужем развелась в марте этого года.Не делили ничего,т.к. официально ничего нет,но у него имеется 3вагончика оборудованных(строительные дорогостоящ.инструменты,дер.обрабат.станки и т.д.)-покупка оборуд. и вагончиков была в браке.также в браке был построен дом,осталась лишь внутренняя отделка,дом не был оформлен,а зем.участок оформлен на чужого чел.У б.мужа имеется ген.доверенность на этот участок.Подскажите можем ли мы с детками на претендовать на раздел "имущества",когда его официально нет.Я с малышами осталась одна на ссъёмной квартире,договориться не получается.Спасибо.
Ответ: Если документов на имущество нет, доказать, что вы фактически являетесь собственником, очень сложно.


Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   
Следующие