+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие
Вопрос № 11532
Дата: 12-05-2012
Вопрос: Мы с мужем в браке 20лет.Есть ребенок-9лет.Проживаем отдельно,уже 2года.Хочу подать на развод и раздел имущества.Вопрос:- При каких обстоятельствах он может отсудить у меня ребенка... Я не пью,работаю мастером производственного участка,учусь в МГУ ТУ..через год защита диплома.Правда живу на съемной квартире вместе с ребенком.И еще:- Имущество, которое покупали совместно,он оформил все на себя.Это будет ли иметь какое-то значение при разделе? И сможет ли муж продать имущество без моего согласия?
Ответ: При разделе имущества супругов, нажитого в период брака, не имеет значение, на кого оформлено указанное имущество, указанное имущество признается совместной собственностью супругов. Без вашего согласия муж не может совершить сделку по распоряжению недвижимым имуществом. При определении места жительства ребенка суд учитывает материально-бытовые условия каждого из супругов,личностные характеристики,возможность создания необходимых условий для развития и воспитания ребенка, привязанность ребенка к каждому из родителей.
Вопрос № 11524
Дата: 10-05-2012
Вопрос: Если одна из сторон не согласна на добровольный раздел имущества,подает иск на раздел другой супруг ,кто оплачивает все расходы и как это происходит????? Спасибо,с уважением Надежда.
Ответ: Добрый день, при подаче иска в суд расходы оплачиваются истцом. В иске можно заявить требование о распределении судебных расходов между сторонами по делу (ст. 98 ГПК РФ). При разделе имущества супругов судебные расходы распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям
Вопрос № 11519
Дата: 06-05-2012
Вопрос: Добрый вечер! Я в браке 11лет. Есть дочь(8лет). семейная жизнь в последнее время не ладится, хотя и живем мы вместе. Боюсь, что возможно придется разводится. В браке я купил машину в кредит, чтобы машина перешла в мою собственность, взял потребительский кредит и погасил авто кредит. Жена, хоть и работает, но денег в семью не приносит. Кредит выплачиваю я, питаемся и живем на мою зарплату и пенсию моей мамы. Так же моей маме по наследству от моего отца достался гараж, но оформили его на меня. Подскажите, пожалуйста, можно ли, как нибудь переоформить машину и гараж (может через куплю-продажу) на маму, чтобы в случае развода жена не могла на них претендовать? Заранее благодарю за ответ.
Ответ: Добрый день, если Вы продадите машину, которая приобретена в браке, Ваша супруга может потребовать при разделе имущества супругов выплаты компенсации от ее продажи. Имущество, которое перешло к супругу по наследству не является общим имуществом супругов и разделу не подлежит, то есть, если гараж перешел к Вам по наследству, то это только Ваше имущество и супруга не сможет на него претендовать. Если гараж оформлялся на Вас посредством иной сделки (купли-продажа, дарение и т.п.), то он является общим имуществом супругов,и в случае его продажи супруга может потребовать компенсации при разделе имущества. Расторжение брака в Вашем случае возможно только в судебном порядке, поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок
Вопрос № 11518
Дата: 06-05-2012
Вопрос: Здравствуйте.В браке33 года недвижимость и небольшой семейный бизнес совместное.20 лет помогала мужу в семейном бизнесе,числилась как домохозяйка,9 лет была инвалидность 2 группа чередовалась с 3.Сейчас вынуждена жить у дочери,на работу не могу устроиться (мне53 года)по возрасту и здоровью,муж на добровольный раздел имущества не согласен и через продажу также(покупатели были,он тормозит)сейчас там живет один и доход от семейного бизнеса получает один.....Могу ли я его обязать оплатить все расходы связанные с разделом имущества через суд,как то заставить продать...и смогу ли я предентовать на большую долю при разделе,так как доход был у нас только от совместного бизнеса.Что вообще можно сделать в данной ситуации .....Спасибо .
Ответ: Добрый день, Вы можете обратиться в районный суд с исковым заявлением о разделе имущества супругов. По общему правилу (ч. 1 ст. 39 СК РФ), имущество супругов делиться в равных долях, но суд вправе отступить от начала равенства долей (ч. 2 ст. 39 СК РФ). Вопросы увеличения доли одного из супругов при разделе общего имущества решается в каждом конкретном случае в зависимости от ситуации, в связи с чем Ваш вопрос требует детального изучения документации по имуществу. Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 11511
Дата: 03-05-2012
Вопрос: здравствуйте.С мужем мы в браке почти год,но живём уже месяц раздельно,у нас общий ребёнок (до года).Я хочу с моим супругом развестись и лешить его родительских прав.Возможно ли это?
Ответ: Добрый день, да Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и о лишении родительских прав. Для лишения родителя родительских прав необходимо наличие веских оснований. По вопросам составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99


Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие