+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие
Вопрос № 11782
Дата: 08-08-2012
Вопрос: Квартира приобретена в совместном браке. Оформлена на одного из супругов. В квартире никто не прописан. Имеет ли право на долю совершеннолетний сын.
Ответ: Дети не имеют право на имущество родителей (ст.60 Семейного Кодекса РФ).
Вопрос № 11781
Дата: 08-08-2012
Вопрос: суд о разделе совместно нажитого имущества был 25.05.12г. решение суда я досих пор получить не могу , т.к адвокат мужа подает кассационные жалобы. одно уже отклонили, подали снова. Сколько раз они могут подаать эти жалобы (просто тянут время) Через какое время я могу получить решение суда? Так-же идут угрозы но доказать я это не могу т.к звонки идут с заблокированых телефонов
Ответ: Для полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. На решение районного суда подается апелляционная жалоба, потом кассационная жалоба. Скорее всего решение суда вы получите после рассмотрения жалобы в суде кассационной инстанции. Вам имеет смысл записывать содержание разговоров с угрозами.
Вопрос № 11777
Дата: 07-08-2012
Вопрос: Здравствуйте! Прошу подсказать в следующей ситуации: У меня в собственности есть квартира приобретенная до брака, я в ней не прописан, прописан в другом месте. В браке рождается ребенок и я прописываю в данную квартиру жену и ребенка. Какие права (или обременения) на квартиру могут возникнуть у жены и ребенка в случае развода.
Ответ: Ваш ребенок имеет право проживать в указанной квартире до достижения им возраста 18 лет. Жена после расторжения брака право на проживание в квартире утрачивает.
Вопрос № 11773
Дата: 06-08-2012
Вопрос: Я состою в браке с мужем 9 лет. Сейчас я хочу развестись с мужем. Но в 2010 году у нас оформлена ипотека на 23 года на квартиру в общей долевой собственности с мужем. Каким образом делится долг и вышеуказанная собственность после развода? И можно ли переоформить квартиру на меня?
Ответ: Долг делится пропорционально долям в общем имуществе. Можете с согласия мужа и банка переоформить ипотеку на себя, платить за ипотеку в этом случае будете вы и квартира будет в вашей собственности. Но муж в этом случае может потребовать выплатить ему половину от суммы уплаченных платежей за квартиру.
Вопрос № 11772
Дата: 05-08-2012
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, при разделе имущества, квартиры и машины, приобретенных мной во время брака за собственные средства с доходов предпринимательства, может ли муж претендовать на свою долю, если последние годы брака, когда как раз покупалось мной имущество, он официально не работал и не получал какой-либо доход по неуважительным причинам (хозяйством и воспитанием детей не занимался).
Ответ: Муж может претендовать на половину имущества, нажитого во время брака. Но суд может отступить от начала равенства долей супругов, если супруг без уважительных причин не получал доходов.


Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие