+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие
Вопрос № 12019
Дата: 04-11-2012
Вопрос: Я развожусь с супругой. У нас 2 совершеннолетних дочери (15 и 26 лет), обе получили высшее образование и в настоящее время работают. Имущественных споров нет, т.к. я ни на что не претендую (всё имущество и денежные накопления оставил супруге). В настоящее время проживаю отдельно. Супруга согласие на расторжение брака не дает. 20 августа состоялось судебное заседание. Супруга очень эмоционально выступала, в т.ч. с документами о том, что у младжей дочери инвалидность III степени (сахарный диабет). В результате суд определил максимальный срок на примирение (3 месяца). 19 ноября состоится второе судебное заседание. Я продолжаю настаивать на разводе. У меня 2 вопроса: 1) может ли суд на каких-либо основаниях отказать в расторжении брака? 2) может ли супруга какими-либо способами затягивать принятие судебного решения (например, встречный иск на каких-либо основаниях и пр.)? Т.е. к чему мне следует готовиться, какие аргументы приводить в суде, чтобы нас все-таки развели? С уважением...
Ответ: Согласно ч.2 ст.22 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и один из супругов настаивает на расторжении брака. У суда при перечисленных вами обстоятельствах нет оснований отказывать в расторжении брака. Для более подробной консультации вы можете записаться на прием к специалистам нашей коллегии по тел.8-495-681-91-99, также вы можете воспользоваться услугами адвоката (юриста), который будет представлять ваши интересы в суде.
Вопрос № 12015
Дата: 02-11-2012
Вопрос: В браке с 8 июня 2012. Решили составить и подписать брачный договор. Интересует вопрос каким образом можно регламентировать имущественные отношения, которые возникли с момента регистрации брака до момента подписания брачного договора, так как, на сколько я понимаю, брачный договор вступит в силу с момента подписания, а имущество, приобретенное с момента регистрации до подписания брачного договора будет подвластно семейному кодексу и принадлежать обоим супругам поровну. Спасибо
Ответ: В брачном договоре можно определить режим имущества, в том числе и приобретенного до заключения брачного договора. По вопросам составления брачного договора вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии, предварительно записавшись на прием по тел.8-495-681-91-99. Будем рады вам помочь!
Вопрос № 12013
Дата: 01-11-2012
Вопрос: Здравствуйте! Муж ушел из семьи полтора года назад. Ребенку было 2 года. Сын тяжело переживал уход отца. Отец ребенком не занимался, посещал крайне редко и денежную помощь оказывал нерегулярно. В сентябре этого года я подала на развод. После чего у отца резко проявились отцовские чувства. Подал встречный иск о том, что я якобы чиню ему препятствия в общении с ребенком. На, что я составила заявление. Я, Томилова Наталья Александровна, в отношении заявления Томилова Т.Н. о чинимых мной препятствиях общения с нашим ребенком могу пояснить следующее. Он заявляет, что неоднократно звонил мне и искал встреч с сыном. Но никаких звонков с его стороны не было, истец вводит суд в заблуждение. В доказательство этого по моему заявлению оператором сотовой связи НСС была сделана распечатка моих разговоров за период с 01.08.2012г. по 22.10.2012г. От Томилова Т.Н. поступил один единственный звонок 24.08.2012г. в 17.34 и темой разговора было расторжение нашего брака, о сыне с его стороны не было задано ни одного вопроса. Напротив, сама же я неоднократно предлагала истцу посещать ребенка каждую неделю. Ребенок по отношению к отцу ведет себя настороженно, на контакт не идет, на вопросы отвечает односложно. Этому способствуют нечастые встречи. Истец ушел из семьи более года назад, когда ребенку было всего 2 года. Первые 3,5 месяца ребенка вообще не посещал. До июля 2012г. встречи проходили нерегулярно 1 раз в 1,5-2 месяца и по времени 20-30 минут. Не успеет ребенок привыкнуть, адаптироваться, как отец уже уходит. За столь короткое время общения, что мог дать истец в плане развития и воспитания? Он не научил ребенка держать ложку и застегивать сандалии, одевать самостоятельно носочки или майку. За все это время он не прочел ребенку ни одной книжки, не выучил ни одного стишка. Не нарисовал с сыном ни одной картинки и не сделал ни одной поделки. Томилову Т.Н. это просто не интересно. На что хватает истца, так это посадив ребенка к себе на колени молча смотреть телевизор или в лучшем случае покатать по ковру пластмассовую машинку, что ребенку быстро надоедает. Все это не способствует укреплению взаимоотношениям отца и сына. По этой причине у ребенка нет радости и эмоционального подъема от этих встреч. На последней встрече 23.10.2012г. ребенок задал вопрос отцу: «А ты кто?» На что Томилов Т.Н. нет чтобы прижать ребенка к себе и сказать что он его папа и любит малыша сухо ответил: «Не знаю. Спроси у мамы». И о каких чувствах идет речь в исковом заявлении? Сам факт того, что истец отстаивая свои права в отношении ребенка не является на судебное разбирательство, а присылает по сути постороннего человека, который всего то отрабатывает свои деньги, говорит о том какой он «замечательный отец». Томилов Т.Н. не проявляет заботу о здоровье ребенка. Ребенок довольно часто болеет простудными заболеваниями. Для поднятия иммунитета в июле 2012г. сына пришлось вывезти на море в пансионат г.Анапа. Истец знал об этом, но не помог ни приобрести путевку для ребенка, ни выделил средств для его культурного развития (посещения дельфинария, зоопарка). Ссылка на чинимые мной препятствия для общения с ребенком – беспочвенны. Все лето, вечерами после детского сада мы гуляли на детской площадке во дворе нашего дома (на что есть множество свидетелей). Томилов Т.Н. неоднократно проезжая мимо на машине ни разу не остановился и не изъявил желания погулять с ребенком. А кто ему запрещает явиться в д/сад, который посещает ребенок, и поинтересоваться о здоровье и развитии ребенка? Он ни разу не присутствовал ни на одном празднике сына. Все эти множественные факты говорят об отсутствии у истца отцовских чувств, так как при встречах он никак не проявляет их по отношению к ребенку. 23 октября 2012г. по моей просьбе состоялся разговор с Томиловым Т.Н. по поводу покупки теплой куртки для ребенка. Притом, что отец не видел (или не хотел видеть) сына 2,5 месяца не встретил ребенка, не обнял его, а даже не вышел из машины и не помог малышу забраться в нее (в машине отсутствует детское кресло для безопасности ребенка). Пришел с пустыми руками, хотя ждал нас у продуктового магазина. Ответчик не понимает речь сына, его просьбы, не знает о чем говорить. У трехлетнего ребенка спрашивает: «Что у тебя нового?». После встреч с отцом ребенок замыкается, плохо спит ночью, постоянно спрашивает меня: «Мама ты меня любишь? Ты меня не бросишь?». Были случаи, когда истец звонил и сообщал, что придет к сыну. Я говорила об этом ребенку, готовила его к встрече. Сын ждал отца не отходя от окна. А истец просто забывал о своих обещаниях и не приезжал. У ребенка истерика: «Папа не пришел, папа меня не любит». Для ребенка это тяжелая душевная травма. Томилов Т.Н. не чувствует ответственности за ребенка. Общаясь с сыном может уснуть на ковре. В то время как ребенок предоставлен самому себе (тому свидетель Ахматова А. – соседка по этажу). В этот момент, т.к. ребенок маленький и не отдает отчета за свои действия, он может пораниться или проглотить посторонний предмет. Я опасаюсь за жизнь и здоровье своего сына. 1. На основании выше изложенного, в интересах психического здоровья ребенка до установления между ребенком и его отцом тесных доверительных отношений прошу, чтобы их встречи происходили в моем присутствии. Выполнение порядка общения отца с сыном Кириллом признать не только правом Томилова Т.Н., но и его обязанностью (с записью в решении суда). 2. Постановка вопроса о совместном провождении отпуска с ребенком – преждевременна (по причинам изложенным выше). Если это путешествие на машине, то у меня есть основания опасаться за жизнь и здоровье ребенка, т.к. отец – злостный нарушитель ПДД. О чем похваляется на сайте в Интернете (копии протоколов правонарушений прилагаются). Решение данного вопроса в каждом конкретном случае прошу оставить за Отделом опеки и попечительства исполнительного комитета г.Зеленодольска. 3. Составляя исковое заявление истец хорошо изучил свои права. Но забывает выполнять свои обязанности по содержанию ребенка согласно ст.80 Семейного кодекса. Материальную помощь на ребенка оказывает нерегулярно. Последние денежные средства в размере 1,5 тыс. рублей поступили от истца в июне 2012г., это более 5 месяцев назад. Мне приходится оплачивать квартплату за квартиру, где мы проживаем с сыном, платежи по договору соц. ипотеки, плату за д/сад ребенка, покупать лекарства для ребенка. Прошу ежемесячные расходы по содержанию сына Кирилла в детском дошкольном учреждении, а при достижении им школьного возраста – расходы по школьному питанию, возложить на Томилова Т.Н. Пожалуйста посоветуйте как быть в этой ситуации. Заранее спасибо!
Ответ: Обязанность отца посещать ребенка нельзя прописать в решении суда. В случае, если доход вашего бывшего мужа будет иметь нерегулярный характер, либо он вообще не будет иметь дохода, суд может назначить размер алиментов, подлежащих уплате, в твердой денежной сумме. По закону муж обязан уплачивать алименты в размере 1/4 от своего дохода.
Вопрос № 12012
Дата: 01-11-2012
Вопрос: Можно ли забрать заявление из загса на подачу о разводе и в какой срок. Заранее спасибо.
Ответ: Расторжение брака в органах ЗАГСа происходит по прошествии месяца со дня подачи заявления. Таким образом, вы можете забрать заявлении до истечения 1 месяца со дня подачи заявления.
Вопрос № 12008
Дата: 31-10-2012
Вопрос: Здравствуйте! Мой бывший муж около пяти лет работал на одной работе и мне исправно перечисляли алименты. Вчера пришел документ о том, что мой муж уволен в связи с переводом его на другую работу( с указанием места, куда он перешел работать ( это филиал этой фирмы, находящийся в другом городе)) + копия исполнительного листа. Скажите пожалуйста, какие должны быть мои действия, чтобы и дальше исправно получать алименты? Возможно ли, что организация, где муж работал, сама переслала исполнительный лист в свой филиал? Знаю, что судебным приставам также была выслана копия исполнительного листа, а не его оригинал.
Ответ: Сотрудник службы судебных приставов должен будет направить постановление о производстве удержаний из заработка должника и копию исполнительного листа в организацию, где работает ваш муж. Вам в этой ситуации делать ничего не нужно.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие