+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие
Вопрос № 12102
Дата: 05-12-2012
Вопрос: Будучи замужем в ипотеку купили квартиру. На очередь на ипотеку вставала одна, расписаны еще небыли, но денигь начали выплачивать уже находясь в браке. В собственность квартира оформлена 1/2 на меня, 1/2 на дочку ( 3 года) как при разводе будет делиться квартира. Подлежит ли разделу 1/2 дочки?
Ответ: Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами. Вы можете записаться на консультацию к специалистам нашей коллегии по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 12096
Дата: 03-12-2012
Вопрос: Здравтвуйте!!! Подскажите пожалуйста как быть, бывшему мужу начислены алименты в размере 1/4 к заработку. Год он стоял на бирже труда, после его приостановили выплаты на 6 месяцев, и заработок стал нулевой, судебные приставы сказали что и алименты будут начислены нулевые. Неужели нет никакого закона который регулирует в таком случае выплаты по алиментам, ведь ребенок хочет кушать каждый день
Ответ: Добрый день, согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей. Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" при наличии задолженности, либо при недостаточности заработка и (или) иного дохода должника судебный пристав-исполнитель принимает меры по обращению взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банках или иных кредитных учреждениях, а также на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о розыске имущества должника (автомашины, квартира, если она не является единственным жильем, деньги на банковских счетах и др.)
Вопрос № 12094
Дата: 03-12-2012
Вопрос: Я взял потребительский кредит деньги потратили на семейные нужды, после развода я кроме алиментов еще должен оплачивать долг по кредиту. Подскажите как мне быть
Ответ: В соответствии с нормами действующего законодательства,имущество и долги, нажитые в период брака, делятся пополам между супругами. Вы можете подать иск в суд о разделе долга, в таком случае платежи по кредиту вы будете выплачивать в равных долях. Для более подробной консультации вы можете обратиться к юристам (адвокатам) коллегии, предварительно записавшись на консультацию по телефону:8-495-681-91-99.
Вопрос № 12092
Дата: 01-12-2012
Вопрос: Здравствуйте.Вопрос о наследовании имущества после смерти мамы,а именно квартиры. Наследников 3-е, отчем и два сына. Отчем состоял в гражданском браке с мамой более 6 лет,а прописан в данной квартире лет 11,но прописывался он без права наследования. Старший сын имеет свой дом и живёт в нём. Младший прописан в квартире, но фактически в ней не проживает уже лет 6. Завещания мамой составлено не было. Есть решение суда от 1991 года в котором квартира делиться на четыре равные доли между папой(мама сним разводилась,а квартира была оформлена вся на него),мамой и двумя сыновьями.всем по 1\4. Затем есть дарственная в которой папа отдаёт свою часть квартиры маме. Скажите пожалуйста, по закону, кому сколько будет положено.
Ответ: Добрый день! В наследственную массу входит 1/2 доля квартиры, принадлежащая Вашей маме, поскольку Ваш папа ей подарил 1/4 доли. На наследство могут претендовать: 2 сына в равных долях, поскольку они являются наследниками первой очереди. Отчим не входит в круг наследников, поскольку в официальном браке с наследодателем (Вашей мамой) он не состоял.
Вопрос № 12089
Дата: 30-11-2012
Вопрос: здравствуйте, скажите могут ли оспорить решение суда?По суду я выиграла 25 процентов от его зарплаты с тем учетом что у него есть 2 детей но на момент подачи заявления в суд у него был пока только один. решение вступило уже в силу, но он подал жалобу ему отказали теперь он подает еще одну жалобу апелляционную могут ли признать решение суда первого который в мою пользу не действительным, и вынести новое решение и в и его пользу т.е отказать мне в алиментах. Спасибо заранее
Ответ: Для точного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Отказать в получении вам не могут, теоретически могут уменьшить сумму алиментов. Вы можете взыскать алименты и на второго ребенка.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие