+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие
Вопрос № 12132
Дата: 17-12-2012
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, учитываются ли при разводе банковские вклады жены, оформленные до замужества. Т.е. дата открытия вклада была ранее даты регистрации брака. Сберкнижки были как бы подарены на свадьбу, но тем не менее оформлены на жену.
Ответ: В данной ситуации скорее всего указанные вами денежные средства не будут учитываться при разделе имущества.
Вопрос № 12127
Дата: 15-12-2012
Вопрос: Добрый день! Суд направил исца и ответчика по делу установления отцовства на генетическую экспертизу в определенную клинику, которая, сравнительно дороже других, которые тоже могут делать оффициальные анализы и предоставлять результаты в суде. У судьи есть такое неоспоримое право, направил туда и точка, или у истца есть право выбора?
Ответ: Согласно нормам ч.2 ст.79 ГПК РФ стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении. Но решение, в какое конкретное учреждение направить материалы на экспертизу, принимает суд.
Вопрос № 12126
Дата: 14-12-2012
Вопрос: Здравствуйте! Жена подала исковое заявление о взыскании с меня алиментов на ее содержание в твердой денежной сумме 12000 рублей поскольку нашему ребенку 2,5 года. Ей рассчитали мою среднюю заработную плату за 9 месяце текущего года 48000 рублей исходя из справки формы 2НДФЛ. Состоялся суд по этому делу. на суде я приводил доводы о том что данная зарплата была такой большой только потому что я работал в выходные дни и сверхурочно, а так же мне выписывали дополнительную премию. Указал суду на то что премия не является обязательной формой заработной платы, представил доп.соглашение где указан мой оклад т.е. мой фактический гарантированный заработок, а так же справку о том что с меня высчитывают кварплату за нашу квартиру в размере 3200-3400 рублей. Сказал что я плачу за кредит в размере 7442 рублей ежемесячно. Но суд все мои доводы не учел и к делу не приобщил. Судья спросил у жены не хочет ли она снизить запрашиваемую сумму. Жена согласилась снизить на 2000 рублей. В итоге суд вынес решение 10000 рублей. Стоит ли мне подавать аппеляционную жалобу на уменьшение размера алиментов. Если да то как мне действовать в суде? Чем аргументировать?
Ответ: Добрый день! Согласно ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга наступает только в том случае, если бывший супруг обладает необходимыми для этого средствами. Вопрос о факте обладания супругом необходимыми средствами носит оценочный характер. Для решения вопроса о целесообразности подачи апелляционной жалобы необходимо ознакомиться с текстом решения суда и с материалами гражданского дела. По вопросу составления апелляционной жалобы и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 12121
Дата: 13-12-2012
Вопрос: Здравствуйте! Я написала заявление в службу судебных приставов о привлечении к уголовной ответственности должника за злостное уклонение от уплаты алиментов(нет выплат 2,5 года).Приставы мне отказали в возбуждении дела,не видя состав преступления, так как должник не предупреждался об уголовной ответственности письменно. Что Вы мне посоветуете в сложившейся ситуации и какие мои дальнейшие действия.Спасибо.
Ответ: Добрый день! Для того, чтобы в полном объеме ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства. Обязанность предупреждать об уголовной ответственности лежит на должностных лицах службы судебных приставов. Предупреждения должника об уголовной ответственности по ст.157 УК необходимо для надлежащего закрепления факта совершения преступления. Данное предупреждение оценивается наравне с другими доказательствами при решении вопроса о наличия в действиях лица признаков состава преступления. В данной ситуации также необходимо доказать факт ЗЛОСТНОГО уклонения от уплаты алиментов. Вместе с тем, пристав в настоящее время может предупредить должника об уголовной ответственности и спустя какое-то время при условии уклонения лица от уплаты алиментоы можно будет возбудить уголовное дело. Вы также можете подать жалобу на бездействие судебного пристава, который обязан был предупредить лицо об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ. За подробной консультацией вы можете обратиться к специалистам коллегии, предварительно записавшись на прием по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 12120
Дата: 11-12-2012
Вопрос: у меня с бывшим мужем был суд 14 ноября по поводу место проживания ребенка!СУд присудил ребенка проживать со мной решение суда вступит в законную силу 19 декабря ребенка он мне так и не отдает муж бывший сказал в суде что будет обжаловать решение суда.Скажите пожалуйста я смогу забрать ребенка когда решение суда войдет в законную силу,если он будет обжаловать?очень жду вашего ответа!!!
Ответ: Добрый день. Решение суда вступает в законную силу по истечении срока для апелляционного обжалования - в Вашем случае - это 19 декабря 2012 года. Если Ваш бывший муж подал апеляционную жалобу, решение суда вступит в законную силу после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции. Ребенка Вы можете забрать у бывшего мужа только после вступления в силу решения суда, получив в суде исполнительный лист и обратившись к судебным приставам-исполнителям.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие