+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие
Вопрос № 12175
Дата: 12-01-2013
Вопрос: Доброго времени суток. У меня следующий вопрос-я состою в браке , но не живём вместе мы уже 3 года, выплачиваю алименты. Сегодня пришла повестка в суд на раздел имущества. Когда я уходил то всё оставил жене кроме старенького авто. На данный момент авто продано имеется договор купли продажи, но автомобиль ещё не переоформлен и числится на мне.При разделе могут отобрать этот самый автомобиль?
Ответ: Вероятнее всего могут присудить жене компенсацию в виде 1/2 стоимости автомобиля, но это в случае,если все имущество будет поделено пополам. Точнее ответить на ваш вопрос можно после изучения имеющихся документов, в том числе, документов на совместно нажитое имущество и искового заявления в суд. Вы можете записаться на консультацию к специалистам коллегии по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 12173
Дата: 12-01-2013
Вопрос: Здравствуйте..Я из Украины.Наслышана о Вас и решила обратится.Мы развелись с мужем по причине моей измены ему..Ребенок 10 лет остался со мной.И еще дочь от первого брака. ВСе мы прописаны в одной 2-х комнатной квартире. .Квартиру,собственником которой я являюсь ,бывший муж хочет забрать себе.На покупку ее были в частности использованы его средства ,полученные с регреса,Мама моя лишь добавила четвертую часть денег.У меня вопрос: может ли он меня вообще оставить без жилья,как он грозится.?? говорит заберу и квартиру и ребенок будет со мной жить..Бывший муж пытается собрать справки о доходах и о том,что он снимал деньги с карточки на покупку мебели и на ремонт квартиры.А еще пытается найти свидетеля,который якобы докажет.что это он за свои деньги купил жилье.Да и еще говорит ,что факт моей измены тоже повлияет на решение суда в пользу его.КАк мне поступить в этом случае? Хотелось бы хотя бы примерно знать свои права.Остаться сейчас без жилья страшно..И у меня же есть еще и дочь 19 лет..получается ее тоже выкинут на улицу....Спасибо.
Ответ: Если вы являетесь собственником квартиры, вас никто не лишит вашего жилья. Для ответа на ваши вопросы необходимо знакомиться с имеющимися документами.
Вопрос № 12172
Дата: 12-01-2013
Вопрос: Я гр. рф в официальном браке, подаю на развод. Стоит ли подавать на алименты? Боюсь что отец может их потребовать с ребенка в старости после совершенно летия ребенка? Что сделать чтоб не смог их требовать??
Ответ: По закону в случае, если отец не предоставляет содержания своим детям, алименты можно истребовать в судебном порядке. Делать это или нет - решать вам. В соответствии с ч.5 ст.87 Семейного кодекса дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей, в том числене заботились о всестороннем развитии своих детей, их воспитании, не принимали участия в их содержании.
Вопрос № 12170
Дата: 11-01-2013
Вопрос: Здравствуйте! У меня с женой скоро родится ребенок. Могу ли я зарегестрировать нашего ребенка у моего отца в квартире с его согласия, когда мы с женой прописаны в других местах? И каков срок дается для того чтобы зарегестрировать ребенка?
Ответ: Местом проживания ребенка является место проживания их родителей, вследствие этого ребенка нужно регистрировать по месту проживания кого-либо из родителей. Законодателем прямо не определен срок регистрации ребенка. Обязанность зарегистрировать по месту жительства своих несовершеннолетних детей, в том числе новорожденных, в силу положений семейного и гражданского законодательства возникает у родителей с момента рождения ребенка и должна быть реализована в сроки, установленные законом, нарушение которых является основанием для привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ. Зарегистрировать ребенка необходимо в течение 7 дней с момента получения свидетельства о рождении.
Вопрос № 12169
Дата: 11-01-2013
Вопрос: Собираюсь выйти замуж за мужчину, у которого нет собственной жилплощади. Мною до брака была приобретена квартира в строящемся доме на условиях переуступки ДДУ с полной оплатой по договору участия. В данный момент дом находится на стадии сдачи, наша свадьба - через 2 мес. Будет ли считаться квартира целиком в моей собвенности, если окончательное оформление документов (регистрация собственности) состоится уже после заключения нашего брака? Стоит ли мне заключить брачный контракт, где прописать право собственности на квартиру?
Ответ: Поскольку денежные средства по договору вы вносили до заключения брака, квартира будет считаться вашей собственностью. Брачный договор заключить стоит, это будет оптимальным выходом.


Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие