+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129   
Вопрос № 38
Дата: 09-04-2007
Вопрос: Здравствуйте!Я гражданка Украины.Хочу развестись с мужем, с которым не проживаю 1 год и не знаю где он находится.Он тоже гражданин Украины. Материально мне с ребёнком он не помогает, не звонит, находился или до сих пор находится в федеральном розыске за махинации. Адвокат мне сказал, что я должна собрать справки о его местонахождении ( у его родителей), из ЖЕКа и т.п. Но его родители живут в другом городе и мы не общаемся. Я с маленьким ребёнком одна и собирать справки не могу. Как можно мне развестись с этим человеком? Пожалуйста, подскажите!
Ответ: Если Ваш брак зарегистрирован на территории Украины, то и развод должен производиться на территории Украины согласно семейного законодательства Украины.
Вопрос № 37
Дата: 04-04-2007
Вопрос: Какие санкции и проблемы грозят молодым родителям, которые не торопятся зарегистрировать новорожденного в ЗАГСе и прописать его? Ребенку 1,5 месяца.
Ответ: В соответствии со ст. 16 ФЗ "Об актах гражданского состояния", заявление о рождении ребенка должно быть сделано родителями, одним из них, либо родственником одного из родителей, не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка. При наличии документа установленной формы о рождении ребенка, государственную регистрацию рождения можно осуществить и при достижении ребенком возраста одного года и более, а при достижении совершеннолетия - по заявлению самого ребенка. Однако существует ст. 5.35 КоАП, согласно которой неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних грозит таким родителям предупреждением или штрафом в размере от 1 до 5 МРОТ. Представляется, что применение данной санкции будет вполне оправданно, поскольку регистрация рождения и регистрация постоянного места жительства ребенка и является защитой его прав.Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица ОВД либо члены комиссий по делам несовершеннолетних.


Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129