+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129   
Вопрос № 7837
Дата: 18-12-2010
Вопрос: Здравствуйте Алексей Владимирович! При каких обстоятельствах меня могут лишить родительских прав?
Ответ: 
Ст.69 CК РФ
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
-отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
-злоупотребляют своими родительскими правами;
-жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Вопрос № 7836
Дата: 18-12-2010
Вопрос: Здравствуйте Алексей Владимирович! Моя жена собирается подать на развод, у нас есть ребёнок 5-ти месяцев. Она хочет запретить мне видиться с ребенком. Может ли она этого добиться в суде и при каких обстоятельствах? И на что могу расчитывать я?
Ответ: Может если есть веские основания. Чтобы ответить на что Вы можете рассчитывать необходимо знать все обстоятельства.
Вопрос № 7831
Дата: 18-12-2010
Вопрос: Здравствуйте.Сестра хочет развестись с мужем.Есть причины,да и давно нет близких отношений.Хочет этот вопрос решить по мирному.Он развод ей не дает,мало того,грозит что увезет ребенка от нее.Уже такое проделывал не однократно,увозя ребенка и не ставя ее ни в какую известность,отключая телефон.И она пару дней сходит с ума.Манипуляциями с ребенком требует,заметьте,ТРЕБУЕТ сожительства с собой.Она этого не хочет.И как ей быть? Он выдвинул условия,что если она подаст на развод,то он увезет ребенка и она его больше не увидит никогда.Либо она должна жить с ним.Ну какой нормальный человек сможет жить насильно? Если она его не любит.У нас что,рабовладельческий строй? И как он может отнять у совершенно положительной,любящей и заботливой матери маленького ребенка? Неужели единственный выход согласиться с его дикими требованиями? И как в дальнейшем обезопасить себя от его притязаний? Так как он грозит ей сделать ее жизнь "адом? Подскажите что нам делать? Она в отчаянии.С уважением Александр.
Ответ: В соответствии со ст. 24 СК РФ при вынесении решения о расторжении брака, суд обязан определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода.
Вопрос № 7827
Дата: 17-12-2010
Вопрос: Уважаемый Алексей Владимирович! У нас не простая ситуация. Мы с мужем решили развестись. У нас двое несовершеннолетних детей. 1,5 года и 9 лет. Вместе нажитого имущества нет, кроме машины. Машину купили год назад, но при покупке не оформили ни на меня, ни на мужа. Пользуемся авто по доверенностям. Она оформлена на родственника жены моего родного брата. Деньги на покупку автомобиля мы заняли у тёти моего мужа. 150000 рублей, договорившись, что выплатим их в течении 1,5 года. Но у нотариуса расписку не оформляли. После моя свекровь, мать мужа, отдала за машину 60000 рублей, сказав, что эти деньги нам дарит. И опять же, без заверения по закону. По словам мужа, в течении года он отдавал каждый месяц по 5000 рублей своей тёте. Т.е. нашего долга(не считая тех денег, которыя дала моя свекровь) осталось 40000 на сегоднешний день. Но после нашего расхода сказал, что эти деньги не отдавал родственнице. Чтобы я не имела с неё долю. Это была неприятная новость, т. к. я не работаю. С мужем сейчас не живём вместе до развода. Я тоже водитель, мне необходима машина( дети живут со мной). Просто старший ребёнок учится в школе, которая не очень близка от дома. Муж категорически против того, чтобы я тоже пользовалась автомобилем. Хотелось решить всё до суда мирным путём, но он её и продавать не хочет, и не желает выплачивать мою долю деньгами. Как мне лучше поступить в этой ситуации, если он даже отказывается её оформлять, что бы поделить по закону? Спасибо, что выслушали!
Ответ: Пока автомобиль не оформлен ни на Вас ни на мужа, он не может считаться совместной собственностью, а значит и не подлежит разделу. Советуем обратиться к адвокату.
Вопрос № 7809
Дата: 14-12-2010
Вопрос: Здравствуйте, Алексей Владимирович. Я хочу открыть строительную фирму, стать единственным учредителем. Сейчас я плачу алименты 33%.Как будут рассчитываться мои алименты, когда я стану владельцем фирмы? Спасибо.
Ответ: Размер алиментов (1/3 доля от всех видов заработка и иного дохода) не изменится.


Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129