+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129   
Вопрос № 7855
Дата: 23-12-2010
Вопрос: Здравствуйте в октябре 2000 года зарегистрирован брак, в марте 2001 года продана квартира моей матери, в которой у меня была 1/5 доля, на вырученные деньги куплена другая квартира для матери и квартира мне. По договору купли продажи старой квартиры сумма проставлена по БТИ, и она в примерно 6 раз меньше реальной суммы. Купленная квартира матери по договору стоит больше чем проданная старая, плюс моя по договору стоит половину от проданной. Развелся весной 2006-го года. Развод проходил через суд, в решении суда указано, что спора о совместно нажитом имуществе нет. Сейчас жена подала иск о разделе имущества, с требованием 1/3 себе и 1/3 ребенку, который родился в 2002 году осенью. 1. Могу ли я применить срок исковой давности, обосновав тем, что жена знала о своем праве требовать раздел имущества и им не воспользовалась (это право не могло быть нарушено) ? 2. Если нет, какие доказательства может учесть суд чтобы оставить всю квартиру мне, поскольку она не приобреталась на совместные доходы, а исопльзовались средства, полученные до брака и в дар от моей матери ?
Ответ: п.7 ст.38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Вопрос № 7853
Дата: 22-12-2010
Вопрос: Добрый день. Помогите, пожалуйста, составить апелляцию на решение суда по взысканию с меня алиментов. Разведён, трое детей. Имею в долевой собственности с детьми квартиру, в которой проживает бывшая супруга с детьми. Из моей квартиры меня выжили путём морального шантажа и побоев родственников жены (справки имеются). Сам вынужден снимать, на что уходит 25% заработка. Бывшей супруге помогаю (все чеки есть), оплата составляет приблизительно 33% заработка. Супруга настаивает на алиментах 50% от моего заработка. В суде на моё предложение снизить размер алиментов путём частичного их погашения передачей в собственность детей моей доли квартиры (что предполагается статьёй 83 семейного кодекса) судья в резкой форме ответила, что такое не практикуется, в своей квартире проживать я имею право, и вообще, к алиментам это не относится, а когда я достал методичку по СК и хотел сослаться на статью 83 ч. 1, ,судья замахала руками и сказала, что я нарушаю все нормы приличия в суде. В конечном итоге, мои доводы приняты не были и с меня взысканы алиментыв размере 50%, что резко ухудшает моё материальное положение. После развода раздел имущества произведён не был, совместная собственность составляет приблизительно 1 миллион рублей. Кроме того, я являюсь ответственным квартиросъёмщиком квартиры, в которой проживает бывшая супруга с детьми, квартплату она не вносит и образовался приличный долг - 32 тысячи. Как мне правильно написать апелляцию, чтобы платить алименты в твёрдой сумме - 29 тысяч, и ещё обязать бывшую супругу погасить долг за квартиру, в которой она проживает? К сожалению, адвокаты в нашем городе от моего случая только отмахиваются, поэтому пошёл искать решение в интернете. С уважением, Сергей.
Ответ: Пока долг за квартиру не оплачен, обязать Вашу бывшую супругу его оплатить Вы не сможете. Лишь толко погасив долг, Вы можете обратиться в суд о взыскании денежных средств. Что касается алиментных обязательств, то для взыскания алиментов в твердой денежной сумме существует ряд условий, только при наличии которых суд может определить твердый размер. В Вашем случае возможно только уменьшить размер доли с учетом тяжелого материального положения.
Вопрос № 7849
Дата: 21-12-2010
Вопрос: жена подала на развод ребёнку нет палутора лет просит на своё содержание.как свести к минимуму сумму на её содержание?
Ответ: Необходимо доказать что такое взыскание ставит Вас в тяжелое материального положение.
Вопрос № 7844
Дата: 20-12-2010
Вопрос: Здравствуйте Алексей Владимирович! Могу ли я заводить детей в другой семье если ,при разводе с бывшей женой ,меня лишат родительских прав?
Ответ: Можете, если Ваш моральный облик позволяет это сделать.
Вопрос № 7842
Дата: 20-12-2010
Вопрос: Помогите пожалуйста с советом, я в браке и у нас общий ребенок дочь (3года). моему мужу его родители дарят квартиру по договору дарения. как мне быть в данной ситуации и как нам правильно совместно делать ремонт, если на сегодняшний день у меня есть личные добрачные сбережения. каким документом могу себя подстраховать чтобы в дальнейшем ни остаться ни с чем. заранее спасибо
Ответ: Вам лучше сохранить все документы по предстоящему ремонту, сделать фотографии квартиры до и после ремонта, и тогда вы сможете претендовать на некоторую долю квартиры в соответствии со ст. 37 СК РФ.


Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129