+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129   
Вопрос № 7918
Дата: 14-01-2011
Вопрос: Здравствуйте!Скажите пожалуйста я с 3 детьми живу в доме,который оформлен на меня.У нас есть квартира,которая в равных долях оформлена на мужа и старшую дочь(19 лет)\,при разводе как это имущество будет поделено.
Ответ: Если дом и 1/2 доля в квартире Вашего мужа приобретались в период брака, то это имущество делится между Вами пополам.
Вопрос № 7917
Дата: 13-01-2011
Вопрос: Скажите с какого возраста моего (9 лет) несовершеннолетнего сына могут привлечь к судебным прениям по поводу моего развода с мужем? По любым вопросам! С кем он хочет жить, кого больше любит? И Как этого можно избежать? Я предполагаю муж ждет именно этого.
Ответ: Мнение ребенка обязательно узнавать, если ему исполнилось 10 лет (ст. 57 СК РФ). Но этот вопрос всегда остается на усмотрение суда.
Вопрос № 7906
Дата: 10-01-2011
Вопрос: Мы развелись два месяца назад. Недавно я узнал что она взяла кредит. Доходов по моим сведениям у неё нет. Живут на мои алименты, которые практически полностью надо будет отдавать в оплату кредита. Очень жалко дочку! Что мне делать?
Ответ: Если Вы считаете, что Ваша дочь живет в плохих условиях (в т.ч. материальных), то можете обратиться в суд с иском об определении ее места жительства с Вами, сославшись при этом, например, на то, что ее мать не может ее содержать и ухудшает положение дочери этим кредитом.
Вопрос № 7901
Дата: 06-01-2011
Вопрос: Добрый день.Подскажите пожалуйста,мой супруг подал заявление о расторжении брака 10,09,10 по месту моей постоянной регистрации в его квартире в Кировской обл.,от брака имеется ребенок 7 лет(прописан там же).По адресу постоянной прописки я с ребенком не проживаю около 9 лет,постоянно оформляла временную регистрацию в Москве-о чем супругу было известно.13.10.10-состоялось 1-е судебное заседание на котором я не присутствовала поскольку незнала о иске(повесток не получала,секретарь суда уведомил меня по телефону о прошедшем заседании).Следующее заседание назначено на 19.01.11,но 16.11.10 я постоянно прописалась в Московской квартире(ребенок остался прописан в Кировской обл,а фактически проживает со мной).Скажите :возможно ли перенесение судебного процесса из Кировской обл. в г.Москва по месту моей прописки?,т.к. я хочу решением суда определить место жительства ребенка со мной и прописать его к себе а так же подать на алименты.
Ответ: Заявите ходатайство о передаче дела по подсудности, приложив к нему подтверждение Вашей регистрации на момент подачи иска и на сегодняшний день.
Вопрос № 7900
Дата: 06-01-2011
Вопрос: добрый день, у нас с женой развод, по поводу раздела имущества договарились, но тесть должен денег и отдавать не хочет, не каких доказательств нет с моей стороны если через суд, и на конструктивный разговор не идёт, жена говарит: разбирайтесь сами. может как ни будь по закону продлить времё развода, палки в колёса вставить. спасибо!
Ответ: Если Вы считаете нужным, то можете затянуть срок рассмотрения в суде иска о разводе.


Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129