+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129   
Вопрос № 7942
Дата: 18-01-2011
Вопрос: Здравствуйте,Подскажите как быть? Мне дали 6 лет по сбыту наркотиков. Я отсидела 3 года, меня выпустили до 2023 года. Пока я находилась в тюрьме у меня родилась дочь, сейчас ей один год и два месяца,также сын 8 лет, все дети от одного мужа официально в браке. Я вышла и муж подал на развод,который состоится 22 февраля, также он хочет лишить меня материнских прав,приводя доводы, что он в суде докажет, что я алкоголичка, но никогда я не состояла на учете в наркодиспансере и не пила.Сможет ли он лишить меня прав? И как мне себя обезопасить, ведь я даже пойти на работу не могу из-за маленького ребенка? Какие документы мне в суд принести, чтобы оставить детей у себя и получать с него алименты? Ведь я буду получать на двоих детей и он еще должен меня содержать до 3-х летнего возраста дочери. Очень жду ответа. Спасибо огромное.
Ответ: Лишение родительских прав это исключительная мера, санкция за осознанное противоправное поведение родителей в отношении детей. В Семейном Кодексе РФ содержится исчерпывающий перечень оснований для этого. Хронический алкоголизм или наркомания являются одним из оснований, однако этот факт должен быть подтвержден медицинским заключением. Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов. К иску прикладываете: копию иска для другой стороны, копию свидетельства о расторжении/заключении брака, копию свидетельства о рождении детей, если есть возможность справку с места работы обязанного платить алименты, справку от жилищной организации о том, что ребенок проживает с Вами, копия трудовой книжки.
Вопрос № 7939
Дата: 17-01-2011
Вопрос: Здравствуйте! Решили развестись с женой. есть несовершеннолетний сын 3 года. Сын прописан и живет у Жены. Вопрос: какие права у меня на ребенка после бракоразводного процесса. Интересует, могу ли я быть с ребенком в течение дня (или отрезка времени в течение дня) без присутствия жены/ее матери и.т.д.) возможно есть ссылка, где я мог бы ознакомиться со своими правами, в соответствии с законодательством РФ
Ответ: Ваши права как родителя, проживающего отдельно от ребенка, предусмотрены ст. 66 СК РФ.
Вопрос № 7934
Дата: 17-01-2011
Вопрос: Здравствуйте! Ответьте пожулуйста! Со мной решил развестись муж,в браке мы живем 3 года и у нас есть несовершеннолетний сын, которому 3 года, мы оба работаем, своей жилплощади нет, снимаем квартиру. Я согласие на развод не даю. В судебном порядке, я могу подать на алименты, но мне негде будет жить, могу ли я через суд обязать мужа, чтобы он мне оплачивал съем квартиры и платил алименты на ребенка. Спасибо!
Ответ: Вы можете взыскать только алименты на содержание ребенка.
Вопрос № 7926
Дата: 15-01-2011
Вопрос: развожусь с мужем у меня двое малолетних детей нет своей жилплощади и дохода а у него квартира подаренная его родителями еще до нашего брака могу ли я претендовать на его имущество в пользу наших детей
Ответ: Нет.
Вопрос № 7923
Дата: 15-01-2011
Вопрос: здраствуйте у меня такой вопрос я уроженец респ.Узбекистана в 2007г получил российское гр. куплен дом оформлен он на родного отца и так как он собственник всю семью прописал на жил плашади он,а я как старший сын он не хочет меня регистрировать на своей жил плошади я с 2007 г. без место жительсва!вот пожлуйста помогите мне как можно решить этот вопрос!!!!!!!!!за рание спасибо с уважением Вячеслав.
Ответ: Прописать Вас в дом может только собственник, без его согласия это сделать невозможно.


Предыдущие   
121   122   123   124   125   126   127   128   129