+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие
Вопрос № 7966
Дата: 24-01-2011
Вопрос: Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто как мне быть.Я подала на развод,но спустя несколько дней,мы с мужем все таки померились и решили воспользоваться еще одним шансом.Я просто незнаю,мне забрать документы,или попросить чтобы нам дали 3 месяца на премирение?
Ответ: В данной ситуации, вы вправе действовать на свое усмотрение.
Вопрос № 7960
Дата: 23-01-2011
Вопрос: Здравствуйте!Будте добры,подскажите пожалуйста!После развода в 1995г.проживали с бывшим мужем в гражданском браке в приватизированной квартире на 3х собственников (сын). Через 6 месяцев я приобретаю 1к.кв. и являюсь 1 собственником.Так же после развода,в мою собственность были приобретены 3 авто которыми пользуются я,мой сын,гражданский муж.Был открыт бизнес,собственником которого я и являюсь.Стал вопрос о разделе имущества.Как будут делиться квартиры,авто и бизнес.Премного благодарна.
Ответ: Ваш вопрос является сложным и в связи с этим, вам лучше всего обратиться на очную консультацию.
Вопрос № 7952
Дата: 21-01-2011
Вопрос: Здравствуйте!скажите пожайлуста могут ли одинокому мужчине 76 лет дать опекунство над двумя детдомовскими девочками 12-13 лет?
Ответ: Да, могут, поскольку опекунами могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица, законодательных ограничений по возрасту сверху для опекунов не существует. Не могут быть назначены опекунами лица, лишенные родительских прав.
Вопрос № 7951
Дата: 21-01-2011
Вопрос: Добрый день, очень надеюсь на вашу помощь и квалифицированный ответ. Дело в том, что мой муж-военнослужащий.В разводе 8 лет.Квартиру после развода оставил жене и детям.Платит алименты на двоих детей. В браке со мной состоит 7 лет.Мы снимаем квартиру, за поднаем которой нам в/часть возмещает 3600 руб. На прежнем месте службы у мужа не удерживали алименты с этой суммы, так как эта сумма является компенсацией, а не доходом. Но сейчас он первелся служить в другое управление и вот уже 8 месяцев у него удерживают алименты с этой суммы. Их юрист ссылается на то, чтоприказ № 269 от 11.09.2000 г. утратил силу, и что алименты с него удерживают с этой суммы , согласно ст.109 Семейного кодекса РФ.Но там лишь написано, что алименты удерживаются со всех доходов, но компенсация ведь таковой не является.Мы ничего не можем доказать. Помогите пожалуйста, подскажите кто прав. Заранее благодарна.
Ответ: В соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на ежемесячные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством РФ отдельным категориям граждан(компенсация проезда, приобретения лекарств и другое), не может быть обращено взыскание.
Вопрос № 7950
Дата: 21-01-2011
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас есть судебное решение о расторжении брака, но свидетельство о разводе в ЗАГСе мы не оформляли. Если мы с мужем опять живем вместе и в будущем решим снова оформить официальный брак, должны ли мы сначала получить свидетельство о разводе (т.е. если есть судебное решение обязательно ли его выполнять если мы передумали)
Ответ: В соответствии со ст. 25 СК РФ, супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.


Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие