+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие
Вопрос № 8035
Дата: 13-02-2011
Вопрос: Здравствуйте Алексей Владимирович!У меня такой вопрос,хочу подать на развод.Есть двое несовершеннолетних детей,живем в 2х комнатной кв,которую муж купил до брака,прописаны все в квартире.после развода детям полагается какая-то часть жилья?
Ответ: Нет.
Вопрос № 8034
Дата: 12-02-2011
Вопрос: Здравствуй! У моей мамы в собственности находиться частный дом. В нём прописан брат и проживает отец (он не прописан,я прописана и проживаю по другому адресу).Если моя мама первая умирает, она собственница дома, дом был ей подарен родителями до брака с папой. Если завещание никакого не составлено, как мне поступить, чтобы не упустить свою долю? Скорее всего дом после смерти мамы продаваться не будет, как в таком случае поступают с наследством? Он делиться на нас троих и каждая доля оформляется на каждого наследника? а при необходимости я могу свою долю продать? И стоит ли прописаться мне обратно, чтобы быть в курсе всего, что происходить с законным моим наследством? С Уважением Олеся.
Ответ: Если не будет завещания, то дом между наследниками будет разделен поровну - 1/3 доля каждому из Вас. Ваша прописка в доме никак не повлияет на желание собственника распорядиться своим имуществом.
Вопрос № 8030
Дата: 11-02-2011
Вопрос: Уважаемый Алексей Владимирович! Помогите,пожалуйста, прояснить ситуацию в вопросе о разделе имущества супругов в браке через суд - кто из супругов имеет преимущество остаться в доме, а другому выплатить денежный эквивалент? (оба хотят дом, а не деньги. И как можно трактовать лазейку в ст.3 СК РФ "не подлежит разделу имущество приобретенное в браке на личные средства одного из супругов"(если там же указано, что даже личная пенсия - не личная, а общая?) Заранее благодарна, Галина.
Ответ: Если дом приобретался в браке, то за каждым из супругов будет признано право собственности по 1/2 доле.
Вопрос № 8008
Дата: 07-02-2011
Вопрос: Здравствуйте. вопрос такой: приобрела квартиру в новом доме до брака, а свидетельство на собственность получила уже после бракосочетания. т. е фактически кв купила до брака , а юридически уже в браке. какие могут быть права у мужа при разводе на кв? хотя собственность 100% на меня. и подскажите пожалйста что в такой ситуации лучше сделать, чтобы подстраховаться на будущее?, Брачный контракт может быть?
Ответ: При разводе муж не сможет не претендовать на эту квартиру. Вопросы о собственности на недвижимость лучше оговаривать в брачном контракте.
Вопрос № 8005
Дата: 05-02-2011
Вопрос: Здравствуйте, в 1998 году,находясь в законном браке мы с мужем приобрели квартиру.Т.к.муж в то время занимался криминальным бизнесом, квартира была зарегистрирована на его мать. С 1998г по настоящее время я проживаю и зарегистрирована в данной квартире. В 2007г.свекровь умерла и квартира стала принадлежать мужу как наследство.В 2008г в данной квартире был сделан капитальный ремонт с перепланировкой,на что в банке был взят кредит на мое имя.В январе 2010г.наш брак был расторгнут. Скажите пожалуйста, есть ли шансы признать данную квартиру совместной собственностью.(имеются все товарные чеки на приобретение стройматериалов,фотографии квартиры до и после ремонта)Заранее благодарна.
Ответ: У вас практически нет шансов на признание такой квартиры совместной собственностью супругов.


Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие