+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие
Вопрос № 8127
Дата: 07-03-2011
Вопрос: хочу развестись с женой и оставить себе ребенка какие для этого нужны документы всем обеспечен ребенку 4 года
Ответ: Добрый день. При наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака производиться в судебном порядке (ч. 1 ст. 21 Семейного кодекса РФ), в связи с чем для расторжения брака Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. К исковому заявлению необходимо приложить Свидетельство о заключении брака; Свидетельство о рождении ребенка; Соглашение о порядке воспитания ребенка (удостоверяется у нотариуса, составляется при наличии согласия супруги на проживание ребенка с Вами); Квитанцию об оплате госпошлины (400 рублей, госпошлина оплачивается по реквизитам суда); Выписку из домовой книги по месту жительства ответчика (супруги) Адвокаты нашей коллегии готовы оказать Вам квалифицированную юридическую помощь, для записи на консультацию Вы можете позвонить по телефону: 8-495-681-91-99, 688-91-99
Вопрос № 8126
Дата: 06-03-2011
Вопрос: Состою в браке 21 год,с женой от брака имею 2-х детей.В данный момент жена подала на развод,имеет ли она право на размен квартиры,если квартира досталась по наследству от матери и квартира не приватезирована.
Ответ: Если квартира по наследству досталась Вам от Вашей матери, то эта квартира не подлежит разделу в случае развода, так как имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его собственостью
Вопрос № 8124
Дата: 05-03-2011
Вопрос: Здравствуйте, меня зовут Денис мне 23 года, в общем у меня проблема такого рода: в семье работает только мать, отец 5 лет на пенсии и получил инвалидность, он постоянно терроризирует мать, во время припадков истерик угрожает ей иногда бьет, мы живем в приватизированной квартире, хотя въезжали в нее все вместе, он постоянно угрожает ей тем что он нас выгонит на улицу и жить мы будем под забором, а ко всему прочему еще и содержать его будем оба т.к. он пенсионер и у него инвалидность имеется... хотел бы узнать если моя мать подаст на развод действительно ли мы обязаны будем его содержать до конца его дней и существуют ли какие нибудь законные способы выхода из этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Ответ: Существуют различные способы выхода из подобной ситуации. Для ответа на Ваши вопросы лучше обратиться на очную консультацию, предварительная запись по телефону (495) 681-91-99.
Вопрос № 8120
Дата: 04-03-2011
Вопрос: как делить имущество, если купленное в кредит оформлен на отца мужа? и коечто на свадебные деньги куплено, как разделить если он ничего отдавать не хочет?
Ответ: Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Вопрос № 8114
Дата: 02-03-2011
Вопрос: Здравствуйте. Я родила дочь в "гражданском" браке и оформилась, как мать - одиночка. Год назад мой сожитель умер, не успев сделать признание отцовства. Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребёнка, если свекровь официально признает внучку? И что для этого нужно?
Ответ: Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства, после чего с решением суда Вы сможете внести в свидетельство о рождении ребенка сведения об отце.


Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие