+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие
Вопрос № 8198
Дата: 25-03-2011
Вопрос: Здраствуйте у нас в июне 2006 года была свадьба,а в 2006 родилась дочка,квартиру муж получил в наследство от родителей,мы её продали и купили полуторку,квартира на нём а мы с дочкой там прописаны,сейчас хочу развестись с ним на что мы можем претендовать?
Ответ: Возможно претендовать на 1/2 долю этой квартиры, но для этого Вам необходима помощь квалифицированного адвоката.
Вопрос № 8197
Дата: 25-03-2011
Вопрос: Добрый день! В июне хочу жениться. И думаю о брачном договоре. У меня есть жилье оформленное на меня. Плюс в ближайшие 2 года хочу купить квартиру (возможно по ипотеке)денежные средства будут использованы лично мои и моей семьи. Можно ли в брачном договоре не указывать уже существующию недвижимость? Можно ли в брачном договоре указать что купленная недвижимость в ближайшие 5 лет после свадьбы является моей? Сколько стоит составление договора?
Ответ: Уже имеющееся имущество можете не указывать в договоре. А про то, что приобретете в течение пяти лет, можно указать в договоре.
Вопрос № 8196
Дата: 25-03-2011
Вопрос: У мужа дарственная на 2-х комн.квартиру,оформленная в период брака.У нас двое несовершеннолетних детей.Сейчас у нас развод,какие права имеют дети на эту квартиру.Как делить с мужем имущество,если я не работаю,он официально не работает,но имеет хороший доход,налоги не платит,и говорит что я могу сказать,что деньги на содержание и на покупку вещей ему давала мама.Помогите разобраться.
Ответ: У детей нет никаких прав на указанную квартиру. По вопросу возможного раздела имущества Вам лучше прийти к нам на консультацию, предварительная запись по телефону (495) 681-91-99.
Вопрос № 8191
Дата: 24-03-2011
Вопрос: КАК ПРИЗНАТЬ ДАРЕНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ИЛИ ОТСУДИТЬ ПОЛОВИНУ? ЗА 6 МЕСЯЦЕВ ДО НАЧАЛА РАЗВОДА-РАЗДЕЛА МУЖ ПОДАРИЛ ТАЙНО СОВМЕСТНЫЕ ДОРОГИЕ АКЦИИ СВОЕЙ СЕСТРЕ. ЭТО БЫЛО ПОЧТИ ВСЁ ИМУЩЕСТВО, ЧИСЛЯЩЕЕСЯ НА НЁМ. Я НЕ МОГУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО В ТАЙНЕ И ОНИ ЗНАЛИ О МОЁМ НЕСОГЛАСИИ. ЗАКОН 35 ч 2 СК ДЕЛАЕТ ДИСКРИМИНАЦИЮ ЖЕНЩИН. КАКИЕ СТАТЬИ ЕЩЁ МОЖНО ПОПРОБОВАТЬ? МНЕ БЫЛ НАНЕСЁН МАТЕРИАЛЬНЫЙ ВРЕД и СУДЯ ПО ЦЕНЕ ДАРА ОДАРЯЕМЫЕ НЕДОБРОСОВЕСТНЫЕ И НЕРАЗУМНО ПОСТУПИЛИ (10 СТ ГК). КАКУЮ СТАТЬЮ МОЖНО ЕЩЁ ПРИМЕНИТЬ?
Ответ: Чтобы получить половину стоимости указанных акций, Вам необходимо подать исковое заявление на основании ст.ст. 35, 38, 39 СК РФ.
Вопрос № 8190
Дата: 24-03-2011
Вопрос: Здравствуйте! Хочу развестись с мужем, на мирное решение вопроса он не согласен. Брак был заключен в июле 2004 года, в ноябре 2004 родился первый сын, а в сентябре 2007 года второй сын. Брак был заключен в пгт. Междуреченский Кондинского района Тюменской области. Практически сразу мы взяли кредит для покупки квартиры в г. Тюмени, собственно и брак для этого заключили, чтобы получить кредит необходимой суммы. Позже в 2006 году, когда возникла возможность взять ипотеку, мы оформили в залог жилой дом и земельный участок, принадлежащие моим родителям. Взяли 1500000. На эти деньги был сделан ремонт в квартире в Тюмени, куплен гараж, мебель и прочее, а также погашен кредит первоначальный, на который приобретена квартира. Таким образом, на данный момент у нас в долевой собственности находится следующее имущество: - у меня 1/3 жилого дома родителей (они там и проживают и всегда проживали), 1/3 земельного участка, ? квартиры в Тюмени - у мужа 1/6 жилого дома, 1/3 участка и ? квартиры в Тюмени, гараж оформлен в его индивидуальную собственность - у старшего сына 1/3 жилого дома, 1/3 участка - у младшего сына 1/6 жилого дома. В браке мы также приобрели два участка земли в Тюмени. Также нужно отметить, что сейчас у нас осталась задолженность за ипотеку в размере около 800000 руб. Мне необходимо как минимум оградить родителей от разделов или выделов из их имущества скажите, возможно ли это? На что можем рассчитывать я и мои дети? Осталось отметить, что работа у мужа не стабильная, он часто меняет работу по несколько месяцев отсиживая дома и ничего не делая. Зарплата маленькая и составляет примерно треть моей. Спасибо.
Ответ: Из того, что Вы написали можно сделать вывод, что приобретенное в браке имущество уже разделено Вами по долям, следовательно разделу такое имущество не подлежит. Для более полного ответа необходимо видеть документы на имущество.


Предыдущие   
111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   
Следующие