+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие
Вопрос № 12360
Дата: 29-03-2013
Вопрос: Добрый день, подскажите пожалуйста может ли муж прописать в свою квартиру жену, брак-второй. В квартире 3 собственника, из которых муж имеет 4/6 доли.
Ответ: Добрый день, да, Ваш супруг может прописать свою жены в квартиру, так как является собственником. При этом, согласно ст. 247 ГК РФ регистрация, вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем, необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Вопрос № 12350
Дата: 21-03-2013
Вопрос: Хорошо,приеду с командировки-напишу снова заявление.Не пойму только,почему такие проблемы с разводом,ведь у нас нет детей?почему она смогла забрать мое заявление из ЗАГСА,ведь я-истец?а я ведь приехал в назначенное время из далека и мне сообщили о том,что развода не будет.Это законно?это длится уже с 10 января и сколько ещё будет?Спасибо Вам за консультацию.
Ответ: Добрый день! Не переживайте, развод состоится в любом случае. Ваша жена имеет право просить назначить срок для примирения и суд предоставил ей эту возможность. Здесь нет никаких проблем, такая практика в 80% случаев. Заявление из ЗАГСа она забрала, потому что для расторжения брака в ЗАГСе необходимо согласие обоих супругов, а она не согласна. В суде процедура совсем иная, вас должны развести на следующем судебном заседании.
Вопрос № 12346
Дата: 19-03-2013
Вопрос: Спасибо большое Вам за быстрый ответ!получается,что я месяц в ЗАГСЕ ждал...теперь здесь 2 месяца.Непонятно только зачем?я живу уже с другой женщиной и не вижу вообще смысла в примирении!и указал это в заявлении.Я могу не присутствовать на следующем заседании?я просто не хочу вообще видеть этого человека!и ещё:она оставила квартиру в ужасном состоянии-это как-то нужно приобщить к делу?и могла ли она забирать заявление из ЗАГСА,ведь истец я?
Ответ: Вы можете не присутствовать на судебном заседании. В этом случае лучше отправить по почте заказное письмо с просьбой рассмотрения дела в ваше отсутствие (аналогичное ранеее отправленному письму). Заявление из суда ваша жена забрать не могла. Вопрос по поводу квартиры к разводу не относится, можете предъявить иск о возмещении ущерба, только это будет уже предмет нового судебного разбирательства.
Вопрос № 12345
Дата: 19-03-2013
Вопрос: Здравствуйте!помогите,пожалуйста,разобраться в таком вопросе:мы с женой подали заявление на развод в ЗАГС,т.к у нас нет совместных детей.Я-военный,езжу в командировки периодически.Развод нам назначили на определенный день,во время которого я как раз должен был находиться на полевых сборах-2 месяца.В ЗАГСЕ нам сказали,что если никто не явиться,то развода не будет.Я специально отпросился,приехав с другой области на назначенную дату,но придя в ЗАГС услышал,что ответчица(жена)пришла и забрала заявление,т.е развод не состоялся.Я сразу поехал в суд и опять подал заявление,оплатив снова госпошлину и т.д.Уже написал заявление о том,что я не смогу присутствовать и прошу рассмотреть заявление без моего присутствия(опять возвращаюсь на место службы),что на иске настаиваю и примиряться не вижу смысла,т.к уже живу с другой женщиной.И тут мне опять сообщают,что нас не развели,а отложили на месяц!объясните,пожалуйста,ПОЧЕМУ?ПОЧЕМУ опять ждать месяц?В ЗАГСЕ ждали и опять?у нас нет детей,все имущество она вывезла из квартиры(служебной),да я и не против-пусть все забирает!но ответьте-ПОЧЕМУ снова не развели?что мне сделать ещё?
Ответ: Добрый день! Не волнуйтесь! Скорее всего вас не развели на первом судебном заседании, потому что жена попросила назначить срок для примирения. Вам в данной ситуации остается только ждать, если суд назначил срок для примирения, ускорить этот процесс вы не сможете. На следующем судебном заседании вас должны развести.
Вопрос № 12344
Дата: 18-03-2013
Вопрос: Решили с мужем развестись,но у меня нет регистрации,а у мужа только временная.У нас двое несовершенных детей.Разведут ли нас и куда нужно обратиться?
Ответ: Вам нужно обращаться в мировой суд по месту заключения брака или по месту постоянного места жительства.


Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие