+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - семейное право


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   
Следующие
Вопрос № 9257
Дата: 03-05-2011
Вопрос: у меня в собственности земельный участок,приобретенный в браке.могу ли я его продать без согласия супруги?
Ответ: Нет, не можете, для продажи недвижимого имущества необходимо согласие супруги
Вопрос № 9254
Дата: 03-05-2011
Вопрос: Здравствуйте! Я оспариваю отцовство бышего брака одного ребенка.Первый Анализ был произведён в Сургуте по слюне, но при детальном изучении данных результатов были выявлены грубейшие нарушения, как при заборе анализов, так и в документах ( смазанные печати, не соответствие пунтков договора и его заключения). Второй анализ был назначен после онулирования первого. В Тюмени сделал ДНК по крови, результаты пришли 99%, что я являюсь отцом. На самом деле я не могу быть отцом этого ребенка, т.к. когда она забеременела я с ней в половой связи не был. Я точно знаю(мать жены медик, знает многих судей и почти весь Сургут,денег чтобы подкупить у нее достаточно и связей тоже) что мать жены подкупила скорее всего судью или ДНК, но ничего доказать не могу, т.к. у меня доказательств нет. Спрашивал у судьи, могу ли я получить документы ДНК, но мне отказали, сказали пока не войдет в закон ничего взять не возможно. А в позвонив в Тюмень, мне сказали что я не получу ни каких документов и информации, т.к. они работают только с судом. В суде так же сказали, что независимую экспертизу сделать нельзя по суду. Что мне делать и как отстоять мои права и добиться справедливости?
Ответ: Добрый день, Вам в судебном заседании нужно заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы в другом экспертном учреждении, так как при проведении первой экспертизы были нарушения, и Вы сомневаетесь в ее подлинности. Для этого нужно обосновать необходимость проведения повторной экспертизы, указав причины Ваших сомнений (может быть, показания свидетелей об отсутствии контакта и т.п.)и перечислив допущенные нарушения. Согласно положениям ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ Вы имеете право знакомиться с материалами дела, соответственно, имеете право ознакомиться с заключением эксперта. Если Вам в этом отказывают, Вы можете написать жалобу на действия судьи председателю суда либо в вышестоящий суд.
Вопрос № 9251
Дата: 02-05-2011
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть: родители разводятся и делят имущество. Я живу в квартире, которая оформлена на маму. Родители с моей младшей сестрой живут в квартире, оформленной на отца. Несколько лет назад, мы жили все вместе в квартире, которая была приватизирована на нас всех четверых и у меня была 1/4 доля. Я понимаю, что долю я не покупала, но когда родители поменяли ту квартиру на две других, мне сказали: Ну вот, дочка, теперь у тебя есть квартира, осталось еще помочь твоей младшей сестре. То, что квартира будет оформлена на маму, я знала с самого начала и считала, что это правильно, я пока не замужем, а потом, мама говорила, что напишет на меня дарственную. А маме я доверяю и знаю, что она меня не обманет. Но отец выставил иск на раздел квартиры, в которой я живу, потому что она оформлена на маму. Хочет ей досадить, как можно больше, а в результате на улице окажусь я. Есть ли какие-то законы, которые могут защитить меня в этой ситуации? И могу ли я написать какой-то документ в суд о том, что я не согласна или только устно могу это сказать в суде? Ирина.
Ответ: Добрый день, Ирина, в судебном заседании о разделе имущества между Вашими родителями Вы можете выступать только в качестве свидетеля, при этом, можно изложить свои показания письменно и представить их суду в ходе Вашего допроса. Имущество, нажитое Вашими родителями во вемя брака, подлежит разделу поровну, независимо от того, на кого из супругов оно оформлено. Исключением в этом случая может быть то, что Ваша мама вкладывалась материально в это имущество, улучшила его состояние во время брака, но это нужно доказывать в суде. Также, в случае раздела квартиры, в которой Вы проживаете, если Вы имеете постоянную регистрацию там, то у Вас как у члена семьи сохраняется право пользования данной квартирой (ст. 292 ГК РФ)
Вопрос № 9238
Дата: 27-04-2011
Вопрос: К вопросу #9234. Спасибо за быстрый ответ. Но, я не очень понимаю - при отсутствии спора о месте проживания ребенка, времени общения ребенка с отцом -как происходит развод в этом случае? Мы пишем заявление о том, что разногласий нет, просим рассмотреть дело без нашего присутствия. Зтем в назначенное время (примерно через месяц)приходим в ЗАГС по прописке одного из супругов и ставим печати о разводе..всё? Или всё-таки при этом предполагается бумага (при отсутствии каких-либо иных предложений со стороны супругов)касательно пребывания ребёнка, его общения с отцом? Спасибо.
Ответ: 1. Если ребенок является несовершеннолетним, а в Вашем случае ребенку 7 лет, расторжение брака производится только в судебном порядке. Вам нужно обратиться к мировому судье с иском о расторжении брака, в иске указать, что спора о месте проживания ребенка не имеется (если имеется спор о месте проживания ребенка, то обращаться нужно в райнный суд). При наличии согласия на развод суд разведет Вас не ранее, чем через месяц со дня подачи иска. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика или по месту жительства истца, если имеется несовершеннолетний ребенок или выезд истца в суд затруднителен по состоянию здоровья. 2. Соглашение между супругами относительно ребенка (общения, месте жительства и др.) может быть удостоверено у нотариуса и быть представлено в суд
Вопрос № 9236
Дата: 26-04-2011
Вопрос: Здравствуйте. Я в разводе с 2003 года, в 2007 году вместе с сыном уехала в Америку-вышла замуж. Мой муж хочет усыновить моего сына (ему 10 лет) Могу ли оформить документы на отказ от ребенка с бывшим мужем через интернет, факс и моего представителя в России (адвоката)? Возможности приехать в Россию у меня пока нет. Спасибо.
Ответ: Добрый день, да отказ от ребенка можно оформить через представителя по доверенности. Отказ оформляется путем нотариального удостоверения согласия Вашего бывшего супруга на усыновление ребенка. После оформления данного согласия необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об усыновлении ребенка. Подобная схема действий приемлема в случае согласия Вашего бывшего супруга на усыновление ребенка. Если такого согласия нет, можно обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав, а впоследствии в случае удовлетворения иска, обратиться в суд с исковым заявлением об усыновлении ребенка Вы можете связаться с нами по телефону: 8-495-681-91-99, 8-495-688-91-99 и заключить соглашение на оказание указанных выше юридических услуг. Для этого необходимо представить контакты Вашего бывшего супруга


Предыдущие   
101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   
Следующие