+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Председатель коллегии адвокатов ЛУНЕВ Алексей Владимирович Верхняя рамка контента сайта коллегии адвокатов

подскажите как я могу выписать бывшую супругу из с…

Бесплатная online юридическая консультация адвокатаРубрика: Недвижимость и жильеподскажите как я могу выписать бывшую супругу из с…
0 +1 -1

подскажите как я могу выписать бывшую супругу из служебной квартиры(я-военнослужащий) и через какое время после развода?в паспортном столе мне сказали,что только после 6 мес…и все это время я должен оплачивать ком.услуги за двоих?(детей нет)

1 ответ
0 +1 -1

Добрый день! По общему правилу бывший член семьи собственника жилого помещения теряет право пользования этим жилым помещением (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Требования ч. 4 ст. 31 ЖК РФ распространяются и на служебные жилые помещения (ст. 100 ЖК РФ).
Но бывшему члену семьи собственника жилого помещения право пользования может быть сохранено на определенный срок. Судебная практика обычно определяет это срок в течение 6 месяцев. Этот срок предоставляется судом только в случае отсутствия у бывшего члена семьи иного жилого помещения или материальной возможности его приобрести.
В случае предоставления судом срока пользования жилым помещением бывший член семьи обязан оплачивать коммунальные платежи и нести иные расходы, связанные с данным жилым помещением (ч. 6 ст. 31 ЖК РФ)