+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   
Вопрос № 7731
Дата: 24-11-2010
Вопрос: Я живу на первом этаже, окна выходят не в сторону двора. Под окнами прилегающая территория, куда я ставлю свой автомобиль. Но рядом находится контора (юр.лицо), директор которой утверждает что это частная собственность и я не имею права ставить там авто. Разве такое возможно?
Ответ: Скорее всего нет, а если это так, то Вам должны предъявить свидетельство о праве собственности на этот участок земли.
Вопрос № 7708
Дата: 16-11-2010
Вопрос: Здравствуйте! У нас спор физика к Застройщику по взысканию неустойки с Застройщика за неисполнение обязательств по вводу жилого дома в эксплуатацию в установленный Договором Инвестирования срок - 2 квартал 2007года, взысканию убытков в виде платы за проживание в снимаемой квартире за период трех лет, и моральный вред.. Уточняю - Договор Инвестрования с физиком основан не на ДДУ, а на ФЗ об инвестиционной деятельности, поскольку разрешение на строительство было получено до вступления ДДУ в силу. Мы хотим взыскать неустойку за просрочку ввода по ФЗ о Защите прав Потребителя (3% за каждый день с суммы 1 158 470 руб), но с учетом 333 ГК о соразмерности неустойки - взыскать неустойку в общей сумме 900 000 руб. - В сумме до миллиона истец освобождается от уплаты госпошлины. Убытки по съему квартиры в течении трех лет начиная со второго квартала 2007 года составляют 786 000 руб. Моральный вред хотим просить в размере 90 тысяч руб. Вопрос: как расчитать госпошлину по такому иску? Будет ли сумма убытков приплюсована к сумме морального вреда и к неустойке и уже с общей сумы расчитывать госпошлину с учетом льгот по Закону о Защите прав потребителей? Или Взыскание таких убыткой как съемная квартира не подпадают под действие Защиты прав потребеителй, и это нужно подавать отдельный от неустойки и морального вреда иск с уплатой полной госпошлины?
Ответ: В соответствии с п.3 ст.17 ФЗ о Защите прав потребителей, по всем искам, связанным с нарушением их прав, потребители освобождаются от уплаты гос.пошлины. Убытки, понесенные в связи со съемом кваритры, Вы понесли вследствии нарушения Ваших прав как потребителя, следовательно заявляйте обо все в одном иске.
Вопрос № 35
Дата: 03-04-2007
Вопрос: ЮЗАО г. Москвы, очередник на общих основаниях с 1987 г. (2-х комн. - 45,1 кв.м., 4 чел.). Предложение в 2007 г. от Управления по Жил. политике и Жил. фонда: 1. Существующая жил. площадь + 1-а комн. до 30 кв.м. по социальному найму (которых в Москве не строят и уже практически не существуют). 2. 3-х комн. до 72 м. по социальному найму. 3. Существующая жил. площадь + 1-а комн. более 30 кв.м. (например 39 кв.м.) по коммерческому найму с полной выплатой всех 39-ти кв.м. Насколько правомерно требование по п. 3 (полная оплата стоимости 39 кв.м.) и существуют ли другие варианты решения данного вопроса. Спасибо!
Ответ: Правительство Москвы предоставляет возможность выкупа жилья, полученного по договору коммерческого найма. Выглядит это так: договор заключается на 5 лет (с последующей пролонгацией), и в первую пятилетку, конечно, не предоставят право выкупа. А по истечении этого срока, если все условия договора выполнялись без нареканий, наниматель может обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда с просьбой о выкупе квартиры. Несомненная выгода в том, что предпродажная оценка будет сделана не по рыночной стоимости, а по расчетам БТИ. Таким образом, вы можете выкупить эту квартиру, если есть такое желание, но обязать Вас это делать никто не может.


Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67