+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Хорошо смеется тот, кто смеется в последней инстанции.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67   
Вопрос № 7834
Дата: 18-12-2010
Вопрос: Здравствуйте. Меня зовут Лев. Мне 22 года. У меня есть сестра 30 лет. Мы втроём прописаны в однакомнатной квартире с общим размером около 30 кв.м. Хотелось бы узнать: можно ли получить от государства новую квартиру?
Ответ: Если Вы занимаете жилые помещения по договору социального найма, то можете в установленном порядке встать в очередь на улучшение жилищных условий. 
Вопрос № 7823
Дата: 16-12-2010
Вопрос: Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по вопросу: Мы живём в коммунальной квартире 22 года в комнате 10 кв.м. (комната приватизирована нами), соседка по комнате (комната тоже находилась в её собственности) умерла 3 года назад, наследников нет. Писали письмо в наш пос.совет с вопросом кому распределят эту комнату, на что получили ответ: после признания комнаты выморочной она будет распределена в порядке очерёдности. Моя мама стояла на очереди с 1989 г. но нам сказали что все прежние очереди анулированны и произведены новые. И вот вопрос: Сколько длится процедура признания жил.площади выморочной? Сколько времени наш пос.совет имеет право оформлять комнату на себя? Есть ли у нас преимущество при распределении комнаты как у соседей? Спасибо!
Ответ: В такой ситуации Вам необходимо обратиться в пос.совет с заявлением о предоставлении Вам этой освободившейся комнаты, в случае отказа - обжаловать действия пос.совета в суд, тогда процедура с вымороченным наследством быстро закончится.
Вопрос № 7819
Дата: 15-12-2010
Вопрос: Здравствуйте! В нашем доме "Дом часный" два собственника: моя мать имеет собственность 7/9 долей и моя сестра 2/9 долей. Я сам живу с матерью всю жизнь (48 лет) в этом доме. Женился, у меня жена двое совершенно летних детей, но не я , не жена, не дочь не зарегистрированы на данный момент в этом доме. Зерегистрирован только сын с 2002 года. 4 года над я выписался из дома но остался проживать с матерью. Вместе с матерью строили, улучшали жилье, платили налоги (был общий бюджет). В 2010 году узнав о завещании на собственность 2/9 долей этого дома она прописалась в него. У сестры есть 4-х комнатная квартира. Теперь она подала в суд на выселение моей семьи: жены (проживающая с 1984 года но зарегистрирована по другому адресу) и выселению и выписки моего сына. Регламентируя тем что не давала своего согласия на прописку и вселения. Но мать как второй собственник не хочет выселять сноху (мою жену) и внука (моего сына). Доли собственников не разделены. Ответьте пожалуйста: Как мы можем отстоять свои права что бы ни кого не выселили. На какие статьи опираться? Моей матери 82 года она инвалид 1 группы и нуждается в постоянном уходе, она ни кого не признает кроме меня и моей жены
Ответ: 

В соответствии со ст.247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия - в порядке, установленном судом. В Вашем случае нужно обратиться в суд. 

 Как вариант, Ваша мать дарит вам долю (любой размер) в праве собственности, в этом случае согласия др. собственников не нужно и Вы спокойно вселяетесь.

 

Вопрос № 7812
Дата: 15-12-2010
Вопрос: СРОЧНО! Здравствуйте! У меня такой вопрос: При покупки квартиры продавец(мужчина) квартиры поменял фамилию (она стала двойной), но сделка состоялась по старой фамилии, т.к. продавец не сменил паспорт и пока этого не делает. Заявка на продажу оформлена в агенстве недвижимости.Будет ли сделка действительной после государственной регистрации по старой фамилии?
Ответ: Да будет, а в случае возникновения спора вам просто нужно будет доказать факт смены фамилии.
Вопрос № 7810
Дата: 15-12-2010
Вопрос: Мы с сестрой живём в приватизированной квартире, владеем ею в равных долях и прописаны в ней же. С нами прописаны совершеннолетние дети сестры, они участвовали в приватизации и потом подарили свои доли матери. Дом пошёл на кап ремонт, нам дают другую квартиру по договору мены, но для этого нужно предоставить в Администрацию района копии паспортов и выписки из ЕГРП о наличии или отсутствии недвижимости на всех прописанных. Но мы не можем найти племянников и собрать справки, которые могут заказать только они. Сможем ли мы получить квартиру без вышеперечисленных документов на сыновей сестры? Все документы , удостоверяющие наши права собственников и документы на квартиру в полном порядке?
Ответ: В таком случае Вам лучше снять с регистрационного учета лиц, место нахождения которых неизвестно. Для этого нужно обращаться с исковым заявлением в суд.


Предыдущие   
61   62   63   64   65   66   67