+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие
Вопрос № 7986
Дата: 01-02-2011
Вопрос: В 2003 году я прописала зятя, который на тот момент был мужем моей дочери. В 2004 году я приватизировала эту квартиру. От приватизации и участия в приватизации он отказался. С 2005 года по настоящее время он в этой квартире не проживал и не платил комунальные платежи. В 2009г. дочь развелась. Имеет ли он право на долю в квартире? Если имеет, то может ли он продать или подарить свою долю? Есть ли какой нибудь способ его выписать? Спасибо!
Ответ: За лицами, отказавшимися от своей доли в приватизируемом жилье, сохраняется право бессрочного пользования этим жилым помещением, даже в случае отчуждения жилого помещения другим лицам.
Вопрос № 7981
Дата: 29-01-2011
Вопрос: Моя мама хочет продать квартиру. В договоре собственности на ее квартиру стоит цена 500.000 (зарегистрирован январь 2011г.), соответственно при продаже дороже 1.000.000 она попадает на подоходный. Может ли она сделать в квартире ремонт (по документам) или задним числом подписать с бывшим владельцем доп соглашение о продаже неотделимых улучшений и тем самым для налоговой, увеличить стоимость сделки?Можно ли обратиться в Вашу компанию за написанием такого доп соглашения и его регистрацией?Спасибо,
Ответ: Нет, увеличить стоимость сделки Вы не сможете.
Вопрос № 7980
Дата: 29-01-2011
Вопрос: бывшему мужу 2 года назад ,суд присудил выплачивать аллименты нашему сыну,но до сих пор никаких выплат так и не поступает,к приставу он не является и скрывает свое нынешнее место проживания,работает без оформления. Какие меры наказания можно применить к нему и куда обращаться по поводу нерадивого пристава,который совсем не занимаетя вверенным ему делом?
Ответ: Во-первых действия (бездействия) пристава исполнителя Вы можете обжаловать в порядке подчинения или в суд. Во-вторых, за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст.157 УК РФ)
Вопрос № 7979
Дата: 29-01-2011
Вопрос: Я проживаю в семейном общежитии 16.8м гостин.типа,получала его моя мама в 78 году,в 95 я вышла замуж и прописали моего мужа,а затем сына,мы остались прописаны втроем. После 14 лет брака мы с мужем развелись,он завел другую семью и там у него ребенок. Я ответственный квартиросъемщик,но меня не предупредив прописали на нашу жилплощадь и его новорожденного ребенка,он никакой материальной помощи не оказывает ни в оплате коммунальных услуг,ни в выплате аллиментов на нашего совместного ребенка,а его гражданская жена имеет квартиру и частный дом. Могу ли я через суд выписать бывшего мужа с его ребенком? и что для этого нужно? в моей комнате он не проживает 2 года
Ответ: Ваш муж, в соответствии с ЖК РФ имел право на вселение своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия. Вы можете подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, в качестве оснований необходимо указать, что брак между Вами расторгнут, Ваш бывший супруг в комнате не проживает долгое время, не несет обязанности по оплате коммунальных платежей, не принимает участие по содержанию, в ремонте комнаты, до настоящего времени имеет долг по алиментам на сына, о фактах, препятствующих проживанию в комнате не заявлял и т.д. Все перечисленное Вами нужно будет подкрепить доказательствами.
Вопрос № 7958
Дата: 22-01-2011
Вопрос: Жильцы верхней квартиры громко шумят. Основные неприятности создает резкий шум от ударов по полу их квартиры: двигают стулья, стол, раскладывают кровать, топают, в т.ч. поздно вечером и рано утром. Утром также сильно шумят краны. Пострадавшая живет одна, свидетелей у неё нет. На этом основании участковый отказывается принимать её заявление; наряд милиции отказывается повторно приезжать. Замер уровня шума никто не делает: Горжилуправление ссылается на Роспотребнадзор, но тот отказывается принимать заявку от частного лица; СЭС этим также не занимается. Как я понимаю, для решения проблемы необходимо доказать, что уровень шума, который создают жильцы верхней квартиры, превышает допустимый. Данные о замере шума должны быть признаны судом. Идеальный с моей точки зрения, может и фантастический, вариант. В квартире пострадавшей на продолжительное время устанавливаются датчики шума. Пусть они будут опломбированы или как-то иным образом должно быть удостоверено, что данные замеров не могут быть подделаны и что шум издают именно соседи сверху. Затем суд должен принять эти показания счетчиков как доказательство. Такое возможно или есть иное решение? П.С. Воззвать к человечности и состраданию не удалось: жалобы пострадавшей вызывают у нарушителей злость.
Ответ: Непонятно с чем Вы собираетесь обратиться в суд, чтобы использовать показания счетчиков как доказательство. Если соседи ведут себя шумно, то нужно обратиться к участковому и он в любом случае обязан принять заявление, провести по нему проверку и дать мотивированный ответ или принять соответствующие меры.


Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие