+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12523
Дата: 30-11-2013
Вопрос: здравствуйте! хочу продать недвижимость.покупатель готов отдать только 1 млн.рублей в декабре.а остальную сумму 500 т.р. в сентябре 2014 года.подскажите как правильно оформить сделку?можно ли оформить обременение ,когда я остаюсь собственником жилья пока он не отдаст всю сумму.?
Ответ: Доброго дня! Право собственности по Договору купли-продажи недвижимого имущества переходит к Покупателю с момента государственной регистрации в росреестре. В Вашем случае в Договоре купли-продажи можно зафиксировать обременение в виде залога на недвижимое имущество либо заключить договор залога отдельно. В случае, если Покупатель не будет в дальнейшем выплачивать денежные средства по Договору купли-продажи, у Вас возникает право обратить взыскание на заложенное имущество: квартиру.
Вопрос № 12518
Дата: 23-11-2013
Вопрос: можно ли принудительно выкупить через суд долю в квартире, признав эту долю незначительной, если большей долей квартиры владеет несовершеннолетний ребенок, чьи интересы я представляю.Спасибо
Ответ: Доброго дня! Согласно ст. 252 ГК РФ Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании доли незначительной, выплате денежной компенсации, прекращении права собственности на долю квартиры, признании права собственности на долю. Для выкупа доли в судебном порядке необходимо наличие следующих условий в совокупности: -доля должна быть незначительной; -долю невозможно выделить в натуре; -он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества.
Вопрос № 12515
Дата: 20-11-2013
Вопрос: здравствуйте!пожалуйста помогите!дело в том,что мы с мужем решили купить дом.отдали хозяйке(гражданке Украины) 1 200 000 руб. но остались должны 600 т.р.С хозяйкой договор купли-продажи оформлять не стали и оформили договор дарения на мою свекровь год назад.может ли хозяйка отозвать дарственную у свекрови,если долг висит на нас?И что грозит нам ,если в настоящее время нет возможности отдать деньги(я сижу с 2 несоверш.детьми,а муж оф. не работает?большое спасибо.
Ответ: Доброго дня! Вам ничего не грозит, поскольку Договор дарения является безвозмездной сделкой и не порождает обязательства по выплате денежных средств. Если Вами была написана какая-либо расписка об обязательстве вернуть долг, то такая расписка может быть расценена судом как договор займа, в этом случае помимо основного долга по расписке могут в судебном порядке взыскать проценты по договору займа и проценты по закону за нарушение денежного обязательства. Для более подробного и точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документацией (Договор дарения и др. при их наличии). Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 12513
Дата: 19-11-2013
Вопрос: подскажите как я могу выписать бывшую супругу из служебной квартиры(я-военнослужащий) и через какое время после развода?в паспортном столе мне сказали,что только после 6 мес...и все это время я должен оплачивать ком.услуги за двоих?(детей нет)
Ответ: Добрый день! По общему правилу бывший член семьи собственника жилого помещения теряет право пользования этим жилым помещением (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ). Требования ч. 4 ст. 31 ЖК РФ распространяются и на служебные жилые помещения (ст. 100 ЖК РФ). Но бывшему члену семьи собственника жилого помещения право пользования может быть сохранено на определенный срок. Судебная практика обычно определяет это срок в течение 6 месяцев. Этот срок предоставляется судом только в случае отсутствия у бывшего члена семьи иного жилого помещения или материальной возможности его приобрести. В случае предоставления судом срока пользования жилым помещением бывший член семьи обязан оплачивать коммунальные платежи и нести иные расходы, связанные с данным жилым помещением (ч. 6 ст. 31 ЖК РФ)
Вопрос № 12494
Дата: 09-10-2013
Вопрос: здр,дом куплен на двоих на дочь и мужа,но приписан там только муж,на кого оформляется лицевые счета на оплату ком,услуг,на двоих или только на мужа?спс
Ответ: В настоящее время можно разделить не лицевой счет а платежный документ. Это целесообразно делать, если вы предполагаете, что может возникнуть спор по оплате коммунальных услуг. Дочь, как собственник, также обязана нести бремя содержания имущества. В силу ч. 11 ст. 155 Жилищного кодекса Российской Федерации неиспользование собственниками помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие