+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие
Вопрос № 8098
Дата: 27-02-2011
Вопрос: Я живу с матерью в своем доме. Со мной живет моя семь жена, сын, дочь. Собственниками дома являются моя мать и сестра. У матери 7/9 доли у сестры 2/9 доли. По мировому соглашению доли определены у сестры и матери. Мы не живем на отведенной доли сестры. Может ли сестра выселить мою семью из дома. Прописан в доме только мой сын и мать. Мы ухаживаем за матерью она является инвалидом 1 группы. Мать категорический против на выселение. Ответьте на вопрос Как глоссит закон и на какие статьи нам опереться что бы нас не выселила сестра. За ранее большое спасибо.
Ответ: В соответствии со ст. 31 ЖК РФ Ваша сестра не сможет никого из Вас выселить.
Вопрос № 8074
Дата: 21-02-2011
Вопрос: Добрый день. Мой бывший муж совместно с нашей дочерью 17 лет получают квартиру как очередники района с 1989 г. по социальной ипотеке. Совместное проживание в этой квартире не предоставляется возможным.Вопрос: сможем ли мы сразу после выплаты ипотеки квартиру разменять?Спасибо.
Ответ: Как только квартира будет в собственности (без ограничений) Вашей дочери и бывшего мужа, то они могут распорядиться ею по своему усмотрению, в том числе продать или разменять.
Вопрос № 8069
Дата: 20-02-2011
Вопрос: Здравствуйте! Мне принадлежит ? доли 2-х комнатной приватизированной квартиры (свидетельство о регистрации имеется) в хрущевке, которая подлежит сносу. Порядок пользования жилым помещением определен (у меня в пользовании комната 14 м? , у соседа 10 м?) Могу я расчитывать на 1-комнатную квартиру при расселении? г. Королев, Николай
Ответ: Можете, если эта однокомнатная квартира будет площадью 14 кв.м.
Вопрос № 8043
Дата: 14-02-2011
Вопрос: Здравствуйте! В октябре 2009 года по решению районного суда моя сестра, собственник 1/3 доли, выселила моего законного мужа (14 лет мы официально зарегистрированы) и отца моих несовершеннолетних детей без предоставления другого жилья. В спорной квартире прописаны я с моими двумя детьми, а собственниками этой квартиры являются я, мой старший сын и моя сестра- по 1/3 доли. Сестра фактически не проживает в спорной квартире, живет в другой квартире и помимо этой квартиры и 1/3 доли имеет ещё две 2х-комнатные квартиры. В спорную квартиру приходит ночевать 2-3 раза с намерениями пакости нам делать и злоупотреблять электроэнергией за наш счет, так как она не платит за это. У нас с ней раздельные лицевые счета, она оплачивает только за площадь и отопление, а за остальные коммунальные услуги у неё в квитках одни ноли. Муж иногда приезжал к нам повидать семью и детей, но сестра угрожала вызывать милицию и судебных приставов и выгнать отца моих детей, что вынуждает его уехать , а детей моих ввести в стрессовые ситуации без отца. Цель сестры: разрушить мою семью. Мы предлагали ей варианты: продать ей наши 2/3 доли, выкупить её 1/3 долю или совместно продать квартиру на 3 части и разъехаться. Но сестра ни на какие варианты не пошла, наоборот, находила причины и подавала в суды несколько исков против нас. Наши доли уже в продаже несколько месяцев, но пока покупателей нет, что очень усложняет ситуацию в нашей семье. Я с моими детьми очень хотим воссоединиться с мужем и отцом и жить в одной квартире. 1) Есть какие законы, которые имеют отношение об нарушении прав несовершеннолетних детей, которые вынуждены проживать и воспитываться вдали от отца? То какие? 2) Мы имеем право выключать электроэнергию(свет), когда сестра приходит в спорную квартиру и злоупотребляет светом за наш счет, отказывая нам платить? 3)Есть ли выход, который поможет моей семье вместе с мужем проживать в квартире, чтоб он имел полное право проживать с нами и воспитывать моих детей? Очень надеюсь, что сестра согласится продать нам свою долю по рыночной цене. Благодарю за полезные ответы!
Ответ: 1. Нет. 2. Нет. 3. Скорее всего Вам лучше обратиться в суд с иском о выплате компенсации за долю в квартире без согласия собственника доли, как это предусмотрено ст. 252 ГК РФ.
Вопрос № 8037
Дата: 13-02-2011
Вопрос: Здравствуйте! Пожилая женщина приобрела квартиру с прописанным жильцом - мужчина, 40 лет. На момент приватизации был прописан в данной квартире, но от приватизации отказался, имеет право проживания в квартире. 1. Жилец - алкоголик, спившийся окончательно, на протяжении более, чем 5и лет не работает, квартиру превратил в притон для алкоголиков; 2. Препятствует проживанию хозяйки в квартире; 3. Не соблюдает также правил пользования жилым помещением; 4. Нарушает покой и законные интересы соседей, в связи с чем на него многократно поступали заявления в милицию; 5. Не оплачивает на протяжении долгих лет содержание жилья и коммунальные услуги. Что делать хозяйке квартиры? Может ли она выписать жильца через суд?
Ответ: Может, и не только выписать, но и выселить.


Предыдущие   
51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   
Следующие