+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Нет большего горя для адвоката, чем образованный, инициативный, пытливый клиент, ибо глупость, которую он творит, уповая на свое благоразумие, безгранична и способна ангела довести до исступления.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие
Вопрос № 12543
Дата: 30-12-2013
Вопрос: Добрый день. Есть квартира, разделенная на 4 доли. Бывшему мужу принадлежала 3/10 часть, остальное мне и двоим детям. Он давно с нами не живет. Мы с детьми подавали иск с требованием выкупить у него эту долю, он отказался, ссылаясь на то, что якобы долей он пользуется и планирует дальше пользоваться, а также потому что ему негде жить (на самом деле у него есть еще несколько квартир). Суд нам отказал. А теперь свою долю он подарил своей родной сестре. Если ли шанс оспорить эту сделку и обязать его продать квартиру нам? Нам угрожают создать невыносимые условия проживания, это наше единственное с детьми жилье, при разводе он отсудил себе всё имущество, не оставив мне законную половину.
Ответ: Доброго дня! Согласно ст. 252 ГК РФ выкупить долю в праве долевой собственности возможно только в случае, если эта доля незначительная (в Вашем случае доля незначительная), а также в случае отсутствия существенного интереса собственника (Вашего бывшего супруга) в пользовании этой долей и невозможности ее выдела в натуре. Факт отсутствия такого интереса (к примеру, наличие у супруга иных квартир), а также невозможность выделить долю в натуре Вам необходимо было доказывать в суде. Соответственно, для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решениями судов. От содержания решений судов будет зависеть ответ на Ваш вопрос, возможно ли оспорить сделку. Вы можете обратиться за юридической помощью к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 12541
Дата: 28-12-2013
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста? Проживаю в квартире около 17 ти лет. Прописан только 13 лет. Мой Дядя подарил мне 1/2 квартиры, Собственник второй половины умер 17 лет назад Могу ли я переделать на себя вторую половину квартиры?
Ответ: Доброго дня! Вы можете оформить 1/2 доли в квартире в свою собственность посредством заключения с новым собственником квартиры договора купли-продажи, договора дарения либо иной сделки по отчуждению недвижимого имущества. Новым собственником квартиры в данном случае могут быть наследники умершего, либо государство в лице муниципальных органов субъекта РФ (если имущество признано выморочным). Также, возможно приобретение права собственности на 1/2 долю в квартире в силу приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ) в судебном порядке, поскольку по смыслу статей 225 и 234 ГК РФ право собственности в силу приобретательной давности может быть приобретено на имущество, принадлежащее на праве собственности другому лицу, а также на бесхозяйное имущество. По вопросам составления искового заявления о признании права собственности в силу приобретательной давности и представления Ваших интересов в суде Вы можете обратиться к нашим специалистам, предварительно записавшись на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99
Вопрос № 12533
Дата: 11-12-2013
Вопрос: Добрый вечер! Мне необходима очная консультация по жилищному вопросу, могу ли я записаться на консультацию к Алексею Владимировичу на пятницу 13.12.2013?
Ответ: Доброго дня! Да, Вы можете записаться на консультацию на завтра, наш администратор в ближайшее время с Вами свяжется для согласования времени консультации
Вопрос № 12531
Дата: 06-12-2013
Вопрос: Спасибо большое за ответ на мой вопрос!!!повторное заявление я сегодня подала...опять под роспись и взяла копию!а по поводу ОДН:подскажите,пожалуйста,мне написать заявление на перерасчет?в наше ЖКХ?а на что сослаться?есть какой-то закон..статья ( № )?
Ответ: Заявление о проведении перерасчета Вам необходимо подавать в ЕРЦ. Вы можете ссылаться на Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах жилых домов согласно Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 №354
Вопрос № 12529
Дата: 05-12-2013
Вопрос: Здравствуйте,подскажите,пожалуйста -Имеет ли право управляющая компания начислять мне ОДН (общедомовые нужды) по воде, если у меня стоят счетчики учета воды?Я читала,что с 1 июля 2013 г.такая плата отменена!и ещё один вопрос:у меня в ванной очень холодно(дом новый),т.к вентиляция работает в обратную сторону...заявление я писала по этому поводу 2 месяца назад,до сих пор никто не приходил составлять акт.Что делать в этой ситуации?куда обращаться? и могу ли я требовать перерасчет???
Ответ: Доброго дня. Нет, если у Вас установлены счетчики по учету воды, Вы должны оплачивать водопотребление с учетом показаний этих счетчиков, а начисление ОДН незаконно. Вы праве потребовать перерасчет. Относительно вентиляции, Вам необходимо в письменном виде обратиться в ЕРЦ и изложить указанные Вами в настоящем вопросе обстоятельства. В случае повторного игнорирования со стороны муниципальных служб Ваших жалоб, Вы праве обжаловать их действия в вышестоящие органы, к примеру: в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор.


1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   
Следующие