+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - недвижимость и жилье


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие
Вопрос № 11846
Дата: 29-08-2012
Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие документы мы должны получить у продавца квартиры, если старый дом был выкуплен, надстроен и полностью реконструирован организацией, которая теперь продает там квартиры. оформление через регистрацию собственности. должна ли организация-продавец также предоставить разрешение на ввод в экплуатацию, справки бти, еще что-то... чтобы мы могли начать оформление прописки? спасибо
Ответ: На ваш вопрос можно ответить на очной консультации, изучив имеющиеся у вас документы. На консультацию к специалистам нашей коллегии можно записаться по тел.8-495-681-91-99.
Вопрос № 11844
Дата: 28-08-2012
Вопрос: Я уже писала и не раз, но мне так и не кто не ответил. Моя проблема вот в чем. Какой месяц спорю с нашим ЖКХ и не могу добиться правды. 16.05.12года моего сына призвали в армию.В военкомате мне дали справку что он призван на действительную военную службу в часть №... Я обратилась в ЖКХ, чтобы в связи с временным отсутствием сына они пересчитали мне квартплату за двоих человек(т.к. прописан ещё муж. Но они видете ли сказали, что справка из военкомате не действительная и подавай им справку из военной части)Но ведь они поступает не правомерно согласно ст.54 пост Правительства № 307-06г. документом подтверждающим временное отсутствие могут быть (п.ж). Иные документы подтверждающие временное отсутствие-почему же справка из военкомата не может это подтверждать.И ещё они считают что они в праве будут брать с меня плату за лишнюю жилполощадь, но согласно гл.2 Жилищного кодекса(общая площадь которая сохраняется за временно отсутствующим нанимателем не считается излишней) Я считаю что я права по всем законам, как мне это доказать эти безграмотным бухгалтерам.За квартиру не плачу уже 3 месяц, помогите мне доказать свою правоту
Ответ: Подавайте заявление о перерасчете в письменном виде, прикладывайте справку из военкомата, себе оставьте копию заявления, на которой должно быть указано, что они приняли от вас заявление с приложениями. Они обязаны дать вам ответ в письменном виде со ссылкой на закон. Если ответ будет не в вашу пользу, вы можете обратиться в суд.
Вопрос № 11843
Дата: 27-08-2012
Вопрос: здравствуйте, подскажите пожалуйста. на основании закона об энергоэффективности установили счетчики на воду, и понесли затраты на приобретение на установку и опломбировку. квартира муниципальная. к кому обращаться и кто должен компенсировать затраты. за ранее спасибо (если можно с ссылкой на конкретную статью закона. с уважением Андрей, город Смоленск.
Ответ: Добрый день, согласно ст. 13 Федерального закона РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации": -обязанность по установке счетчиков лежит на СОБСТВЕННИКЕ квартир - в Вашем случае на администрации и она обязана эти расходы вам компенсировать. Вам необходимо обратиться с заявлением о компенсации затрат по установлению счетчика на воду и приложить к данному заявлению документы, подтверждающие факт оплаты указанных работ.
Вопрос № 11839
Дата: 27-08-2012
Вопрос: сколько не писала ни кто не отвечает, это что лохотрон или специальный развод специальный развод, что вы такие щедрые и оказываете бесплатные консультации
Ответ: Добрый день, Вы можете задать интересующий Ваш вопрос на нашем сайте, наши специалисты Вам помогут.
Вопрос № 11830
Дата: 22-08-2012
Вопрос: Здравствуйте. У моей жены есть квартира в которой она прописана вместе с 8 летним сыном, бабушкой, дедушкой и мамой ее. Бабушка и дедушка вместе с женой хотят приватизировать ее, а мать жены хочет долю в ней, хотя она не живет в ней уже 8 лет и не принимает ни какого участия в оплатах. Все против этого. Можно ли приватизировать и потом выписать мать через суд так как матери оставила дом бабушка по дарственной, дедушка и бабушка делают генеральную доверенность на мою жену, так как уже в возрасте, а бабушка присмерти. И появилась еще тетя моей жены которая говорит что заберет квартиру полностью себе, хотя не прописана в ней. Может ли она сделать это, и как быть с приватизицией? Или может лучше выписать мать через суд, а потом приватизировать? И я слышал что с 1 января 2013 года приватизиция возможно если только выкупать квартиру по рыночной стоимости, так ли это? Спасибо за ранее.
Ответ: Если вы не хотите, чтобы мать вашей жены получила долю в этой квартире, вам нужно обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением. После этого приватизировать квартиру. Исходя из вашего описания, тетя жены вообще не имеет никакого отношения к квартире. Приватизировать квартиру можно до 1 марта 2013 года.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие