+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
51   52   53   54   
Вопрос № 7822
Дата: 16-12-2010
Вопрос: Вышла замуж 5 лет назад , у меня двое детей , муж их не усыновил , приобрели в браке квартиру . Собственник - муж . имеют ли мои дети какое-либо право на долю квартиры как МОИ наследники ?
Ответ: Ваша 1/2 доля в этой квартире может в будущем перейти по наследству Вашим детям.
Вопрос № 7821
Дата: 16-12-2010
Вопрос: Имею ли я право на наследство после смерти отца при завещании на жену отца?
Ответ: 
Только если есть основания для наследования обязательной доли (ст.1149) "Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону.

Вопрос № 7788
Дата: 08-12-2010
Вопрос: Имею на руках завещание на все движемое и не движемое,после смерти моего мужа,но его можно изменить,и я могу об этом и не узнать,на что я могу надееться! Помогите!!
Ответ: Даже если завещание будет изменено не в Вашу пользу, Вы имеете право на 1/2 долю от имущества, нажитого в браке. Также, законодатель предусмотрел обязательную долю (не менее чем половину доли, которая причиталась бы при наследовании по закону), не зависимо от содержания завещания, но только в том случае, если на момент открытия наследства, супруг(а) является нетрудоспособным(ой).

Вопрос № 7784
Дата: 08-12-2010
Вопрос: После смерти соседки прошло 3 года, остался ветхий домик и участок 10 соток, права на наследство никто не принял.Родственников нет, есть сын но он не объявлялся ни при жизни ни после смерти, хоронили соседи. Кому останется этот участок? Могу ли я взять его в аренду, а потом оформить в собственность?
Ответ: Участок отойдет в собственность администрации, на территории которой он находится. В ГК РФ предусмотрена приобретательная давность на недвижимое имущество - 15 лет, открытого, непрерывного, добросовестного владения.
Вопрос № 7761
Дата: 02-12-2010
Вопрос: как правильно оценить долю наследства? ПО ЗАКОНУ или нотариально?
Ответ: Уточните вопрос, он не понятен.


Предыдущие   
51   52   53   54