+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие
Вопрос № 7978
Дата: 28-01-2011
Вопрос: здравствуйте, мистер Лунев. можно узнать, когда будет готов ответ на вопрос 7922 от 14.01.2011. спасибо.
Ответ: В соответствии с п.3 ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не обратим. Признать его недействительность может только суд, и только по основаниям предусмотренным в ст.168-173, 175-179 ГК РФ (под влиянием насилия, угроз, заблуждения и т.д.). Однако сделать это очень сложно, так как нотариус, удостоверяя отказ, разъясняет значение и все последствия такого отказа под роспись наследника.
Вопрос № 7959
Дата: 22-01-2011
Вопрос: После смерти моего отца,осталась в комуннальной квартире комната,где в настоящее время проживает его нынешняя жена.Имею ли я право на наследовании этой комнаты?
Ответ: В случае отсутствия завещания, в соответствии со ст. 1141, 1142 ГК РФ, вы имеете право на наследование данной квартиры, поскольку наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.
Вопрос № 7953
Дата: 21-01-2011
Вопрос: у нас со свекром на следующей недели передают дело в суд у нас раздел дома,у нас с дочкой 1\4 мы хотим чтобы он у нас её выкупил,свекор дает нам 100000 тысяч,до суда и чтобы я отказалась,чтобы в суд он пошел одним исцом,но по рыночной стоимости дом стоит на много больше,если я не откажусь от суда могу ли я на суде потребовать выплаты своей доли по рыночной стоимости? спасибо.
Ответ: Из Вашего вопроса невозможно понять, какое исковое заявление подано в суд и в чем суть вопроса.
Вопрос № 7922
Дата: 14-01-2011
Вопрос: Здравствуйте!Требуется консультация по следующей ситуации.Моя мама оставила завещяние на 3 человека а именно моего брата,сестры,и меня: в течении 6 месяцев мы подали документы на наследство и мой брат написал отказ от от своей доли наследства по обоюдному согласию.По истечению срока брат подал заявление в суд на восстановление прав в доле наследства.Вопрос:Что мы с сестрой можем ждать от суда?
Ответ: В соответствии с п.3 ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не обратим. Признать его недействительность может только суд, и только по основаниям предусмотренным в ст.168-173, 175-179 ГК РФ (под влиянием насилия, угроз, заблуждения и т.д.). Однако сделать это очень сложно, так как нотариус, удостоверяя отказ, разъясняет значение и все последствия такого отказа под роспись наследника.
Вопрос № 7909
Дата: 11-01-2011
Вопрос: 3х комнатная приватизируемая квартира получена в наследство от деда!Два наследника-один из наследников отказывается продавать свою долю.Как быть?
Ответ: Заставить продать свою долю Вы второго наследника не можете, законных оснований для отчуждения его доли в таком случае не имеется.


Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие