+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие
Вопрос № 9224
Дата: 25-04-2011
Вопрос: Здравствуйте. Поскажите пожалуйста. У моей мамы в 2008году умер брат, у него есть сын. Наследниками первой очериди я вляются сын и моя бабушка, не кто наследство не оформлял на его дом (приватизированный), в 2010году умерла бабушка, может ли моя мама подать на наследство брата, т.к. наследница первой очереди т.е. мама умерла????
Ответ: Добрый день, нет не может, так как сын умершего брата является наследником бабушки по представлению, то есть внуки наследодателя призываются к наследству лишь постольку, поскольку к моменту открытия наследства умер их родитель. Наследник по представлению (внук бабушки) приравнивается к наследнику первой очереди
Вопрос № 9218
Дата: 22-04-2011
Вопрос: Может ли мать умершего сына отсудить у детей(умершнго).если уже есть решение суда
Ответ: Мать является наследником первой очереди и имеет право на наследство наряду с детьми умершего. Ваш вопрос неконкретный, уточните, что за решение суда, а также, что необходимо отсудить?
Вопрос № 9215
Дата: 21-04-2011
Вопрос: Добрый вечер. Будьте добры,проконсультируйте меня по следующему вопросу. Моя свекровь является собственником жилья, но квартира приватизирована на моего мужа (её сына), имею ли я право на наследство в этом случае?
Ответ: Добрый день, если квартира приватизирована на Вашего супруга, то он тоже является ее собственником. Если и Ваша свекровь является собственником квартиры, скорее всего, эта квартира находится у нее и Вашего мужа в долевой собственности. Если квартира приватизирована только на Вашего мужа, то и Вы, и Ваша свекровь являетесь его наследниками. Если квартира приватизирована на на них обоих, то и Вы и Ваша свекровь являетесь наследниками доли квартиры Вашего супруга
Вопрос № 9214
Дата: 21-04-2011
Вопрос: Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как лучше сделать оформление наследства. В ноябре 2009 года умер отец. Наследниками являются две дочери. Наследуемое имущество: квартира и загородный дом. Мы обе подали заявление о наследстве в течении 6месяцев. Но документы еще не собирались и не оформлялись. В настоящее время я хочу отказаться от наследства, чтобы моя сестра одна вступила в наследство на дом и квартиру. Можно это сделать сейчас или уже нельзя.,так как подано заявление. отношения между сестрами хорошие. Спасибо!
Ответ: Добрый день, да Вы можете на данный момент отказаться от наследства (ч. 2 ст. 1157 ГК РФ)в пользу своей сестры. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу, котрый ведет наследственное дело, с соответствующим заявлением
Вопрос № 9207
Дата: 20-04-2011
Вопрос: Здравствуйте! Как должен будет делиться дом после смерти бабушки? У бабушки сын, и внук от умершего второго сына. У сына жена и две дочки, а унас пока нет детей. как в таком случае делиться дом? Может ли бабушка написать завещание на имя только внука и сможет ли сын отсудить какую то часть? Заранее спасибо!
Ответ: Добрый день, да бабушка может написать завещание и выразить в нем свою волю в отношении дома. При наличии завещания на внука сын сможет отсудить обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ) в наследстве бабушки только в случае, если он нетрудоспособный


Предыдущие   
41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   
Следующие