+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие
Вопрос № 9438
Дата: 08-07-2011
Вопрос: Каким образом судебные приставы могут наложить арест на наследство? (Бывший муж получит насленство от умершего отца.)У бывшего мужа имеется большая задолженность по выплате алиментов.
Ответ: Добрый день, судебные приставы могут наложить арест только на имущество, принадлежащее должнику. Поскольку наследственное имущество на данный момент не принадлежит должнику, на него нельзя наложить арест. Вы можете сообщить судебному приставу о перспективе приобретения права собственности Вашим супругом на наследственное имущество, а судебный пристав должен отслеживать процесс наследования и регистрации права собственности. То есть, судебный пристав может направить запрос нотариусу с требованием сообщить о выдаче супругу свидетельства о праве на наследство, после чего судебный пристав может обратиться в регистрирующий орган с заявлением о регистрации права собственности Вашего супруга на данное имущество, а после регистрации обратить на него взыскание. (ст. 66 Закона "Об исполнительном производстве")
Вопрос № 9434
Дата: 06-07-2011
Вопрос: Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Умер Дедушка дом принадлежал ему.У него остались сын и дочь. через пол года умер сын . Осталась его сестра.У сестры есть дочь не совершеннно летняя.А у брата остался сын .Может ли сын встурить в наследство если он в доме не прописан.?Сестра успела написать заявление а брат нет может ли его сын вступить в наследство?
Ответ: Добрый день, на наследство (дом) имеет право дочь умершего дедушки, а также его внук по праву представления (ч. 2 ст. 1142 ГК РФ), поскольку наследник первой очереди (сын) умер
Вопрос № 9419
Дата: 29-06-2011
Вопрос: Имеют ли право на наследство умершего внуки, если завещение отсутствует? Каков порядок оформления наследства для внуков?
Ответ: Имеют, если наследуют в порядке представления или если отсутсвуют наследники первой, второй и третьей очереди. Для оформления наследства необходимо подать заявление нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Вопрос № 9401
Дата: 23-06-2011
Вопрос: 3х ком. квартира приватизирована на мужа жену и дочь в совместную собственность. муж умер. по звещанию свою долю в квартире муж завещал жене. открыто наследственное дело.в квартире проживали муж с женой.я хочу узнать стоимость услуг нотариуса и нужно ли оформлять разделение долей - это дополнительные расходы. дочь планирует оформить дарственную своей доли на мать. спасибо
Ответ: Стоимость услуг нотариуса Вам подскажут в нотариальной конторе, где Вам оформят документы и Вы получите Свидетельство о праве на наследство. После этого Вам необходимо зарегистрировать права собственности в УФРС. Для дарения доли дочери Вам, составляете Договор дарения и также регистрируете его в УФРС.
Вопрос № 9389
Дата: 20-06-2011
Вопрос: Здравствуйте!Мне 50 лет. Я вступаю в брак. У нас с будущим мужем по двое детей от предыдущих браков.Можно ли указать в брачном договоре следующее: в случае смерти одного из супругов, его имущество, нажитое до брака переходит только его детям, а совместно нажитое имущество в этом браке только оставшемуся супругу. Или эти наследственные вопросы надо излагать в завещании, а не в брачном договоре? Спасибо. Ольга.
Ответ: Про имущество, которое будет нажито, пишется в брачном договоре, а о распоряжении уже имеющимся имуществом пишется в завещании.


Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие