+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие
Вопрос № 9476
Дата: 21-07-2011
Вопрос: Добрый день!У меня умер отец, он всю жизнь был прописан в родительской квартире, у него есть еще родная сестра, она не была никогда там прописана. сейчас его хотят выписать их квартиры по причине смерти. Могу ли я как дочь претендовать на 1/2 половину квартиры, которая раньше принадлежала отцу?
Ответ: Если Вы единственный наследник первой очереди, то можете претендовать на все, что принадлежало Вашему отцу по праву собственности.
Вопрос № 9466
Дата: 18-07-2011
Вопрос: Здравствуйте!У меня умер отец мать моя с ним в разводе уже 20лет.у него осталась мать пенсионерка(за 80лет)все что у нее было она еще лет 5 назад переписала на сына(на моего отца)кому переходит наследство моего отца мне или его матери? имею ли я какую то долю? Заранее большое спасибо за ответ!!!
Ответ: У Вас и его матери равные права на наследство, по 1/2 доле.
Вопрос № 9450
Дата: 12-07-2011
Вопрос: Еще раз здравствуйте.Можно ли оформить докуметы на себя на гараж и машину после подачи заявления о наследстве?
Ответ: Добрый день, если Вы единственный наследник или другие наследники откажутся от гаража и машины в Вашу пользу, тогда нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на Ваше имя
Вопрос № 9449
Дата: 12-07-2011
Вопрос: Добрый день!Хотелось бы узнать,можно ли разделить наследство,то-есть одному наследователю банковские счета,а другому гареж и автомобиль?
Ответ: Да, в этом случае наследники должны отказаться от соответствующего имущества в пользу друг друга
Вопрос № 9442
Дата: 09-07-2011
Вопрос: Добрый день! Хотелось бы узнать-имеют ли дети право на наследование доли родителей, если те были лишены родительских прав?
Ответ: Добрый день, да это право сохраняется. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право на получение наследства (ч. 4 ст. 71 Семейного кодекса РФ)


Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие