+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие
Вопрос № 9769
Дата: 07-11-2011
Вопрос: здравствуйте! у нас в семье получилась такая ситуация: умерла мама, мы с братом договорились что подовать заявку на наследство не будем,а он меня обдурил и подал,прошло 3 года. я могу сейчас отсудить у него свою долю?
Ответ: Если фактически приняли наследство после смерти мамы, то можете.
Вопрос № 9765
Дата: 05-11-2011
Вопрос: вот такая ситуация у меня каждый раз когда выхожу из дома комне на лестничную площятку ставят мусор уже как 1, что можно сделать и как можно наказать их или его
Ответ: Обращайтесь к участковому для составления административного протокола и привлечения указанного Вами правонарушителя к административной ответственности.
Вопрос № 9764
Дата: 04-11-2011
Вопрос: Хочу оформить завещание (квартиру) на своего сына, может ли мой второй муж пенсионного возраста претендовать на нее в случае моей смерти. Квартира куплена мной задолго до вступления в брак.
Ответ: Если Ваш муж пенсионер по возрасту, то он сможет претендовать только на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ). Возможно, Вам лучше оформить договор дарения.
Вопрос № 9740
Дата: 26-10-2011
Вопрос: Добрый день! 2 недели назад скончался мой отец. Последние 6 лет он не общался со мной и моей сестрой, и у нас нет информации о том было ли у него какое-то имущество, завещал ли он нам что-то. Единственный человек, способный пролить свет на эти вопросы, отцовская гражданская жена. Всё время со смерти отца она избегает общения и встречь с нами. Нам советуют подать заявление о принятии наследства. Кроме нас с сестрой наследников первой очереди у отца нет. Если мы подадим заявление, каковы будут дальнейшие действия? Что будет требоваться от нас?
Ответ: Подавайте заявление нотариусу. И выясняйте, какое имущество было в собственности Вашего отца, запрашивайте выписки из ЕГРП.
Вопрос № 9736
Дата: 25-10-2011
Вопрос: Добрый день.После смерти родной сестры (2 мес назад)умер её муж (мес назад). Детей у них нет, с его стороны никого, с её стороны я и ещё 2сестры. Нотариус нам отказал в праве наследования, ссылаясь на то, что всё имущество (приватизированная квартира на них двоих, денежные накопления)отходят государству. Мы не имеем никого отношения к её бывшему мужу. как теперь поступить? Спасибо.
Ответ: Добрый день, нотариус прав, поскольку после смерти Вашей сестры единственным ее наследником по закону являлся ее муж, который проживал в квартире и фактически принял квартиру в наследство. А так как Вы наследники второй очереди (сестры), то после смерти Вашей сестры Вы не могли претендовать на ее имущество. Поскольку единственный наследник (муж) умер, а у него нет наследников, его имущество, в том числе и имущество сестры, является выморочным, то есть принадлежит государству. Единственный вариант, если Вы докажете, что в течении одного года до смерти мужа кто-то из сестер являлся нетрудоспособным и находился у него на иждивении (ст. 1148 ГК РФ). Для этого нужно обращаться в суд.


Предыдущие   
31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   
Следующие