+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Неискренность доверителя в общении со своим защитником возлагает на него всю ответственность за исход дела.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие
Вопрос № 11588
Дата: 28-05-2012
Вопрос: Бывший муж получил наследство, должен ли он с наследства заплатить алименты, ведь наследство тоже доход?
Ответ: Нет, не должен.
Вопрос № 11570
Дата: 23-05-2012
Вопрос: Уважаемые юристы! Ситуация следующая: в 2008 году умер дед и после него осталось наследство в виде 1/2 квартиры и вкладов.Наследников первой очереди было двое: его вдова и мой отец. Отец в нотариальную контору не обращался, т.к. перенес в это время ишемический инсульт и получил инвалидность I группы - выраженное нарушение речевого аппарата, понимания обращённой речи, на тот момент частичная парализация. Этим воспользовалась вдова, которая быстро продала всю квартиру целиком. Как отцу вернуть утраченную собственность? Как правильно сформулировать исковые требования? Кто является надлежащим ответчиком - вдова или новые собственники квартиры? Каковы судебные перспективы? Какие документы необходимо приложить к исковому заявлению? Заранее огромное спасибо за помощь.
Ответ: Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить имеющиеся документы. Специалисты нашей коллегии могут помочь вам составить исковое заявление в суд. Вы можете записаться на консультацию по телефону: 8-495-681-91-99.
Вопрос № 11563
Дата: 19-05-2012
Вопрос: Здравствуйте. Отец умер, в трехкомнатной квартире остался его брат со своей дочерью и 2 детьми. Можно подать иск на размен квартиры? прошло 5 лет. Спасибо
Ответ: Вы можете подать иск в суд. Необходимо будет доказать факт принятия наследства.
Вопрос № 11533
Дата: 12-05-2012
Вопрос: Здравствуйте!Не могли бы помочь с вопросом?Общество с ограниченной ответственностью на основании ст. 1064, 1068, 1079 ГК РФ обратилось в суд с иском к частному охранному предприятию о взыскании убытков, связанных с утратой товарной стоимости автомобиля, понесенных истцом в результате дорожно-транспортного происшествия, происшедшего по вине водителя ответчика, расходов по экспертизе и расходов, связанных с оплатой услуг юриста. Суд пришел к выводу о неправомерности применения к данным правоотношениям ст. 1072 ГК РФ, указав, что обязанность по возмещению вреда в данном случае в силу Федерального закона Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств возложена на страховую компанию поскольку риск гражданской ответственности частное охранное предприятие как владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, был застрахован. Решением суда в иске было отказано. Могут ли быть предъявлены требования по возмещению убытков к водителю частного охранного предприятия??
Ответ: Вы имеете право обратиться к указанному ООО с иском о возмещении вреда в той части, в которой его не покроет страховая выплата.
Вопрос № 11514
Дата: 04-05-2012
Вопрос: В 2012г.скоропостижно умер мой муж. В момент смерти он проживал в приватизированной им однокомнатной квартире,которая досталась ему от родителей и около него находилась дочь от 1-ого брака, которая забрала документы и ключи от его квартиры. Завещания муж не оставил. Дочь оформляет наследство у натариуса где то на окраине Москвы, хотя муж проживал в моем районе. Мне она велела то же ехать к этому натариусу. Зависят ли результаты оформления наследства от личной заинтересованности натариуса?
Ответ: Добрый день, нотариус является материально ответственным лицом, поэтому наличие у него личной заинтересованности может повлечь для него материальную ответственность. Вам необходимо обратиться к этому нотариусу и вступить в наследство. Если действия нотариуса будут незаконными, Вы имеете право их обжаловать в районный суд по месту нахождения нотариуса (ст. 49 Основ законодательства о нотариате). Согласно ст. 1115 ГК РФ местом открытия наследства является последнее место жительства Вашего мужа, если место жительства Вашего мужа неизвестно, том местом открытия наследства является место нахождения его имущества, то есть место нахождения квартиры.


Предыдущие   
21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   
Следующие