+7 (495) 249-04-28с 10.00 до 18.00 пн-пт
+7 (495) 545-70-76с 9.00 до 22.00 пн-вс
+7 (499) 755-81-75с 8.00 до 22.00 пн-вс
УСЛУГИ
ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА
ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА


Бесплатная юридическая консультация online

Уже на сайте юридическую консультацию получили: 4875 человек.

Нужна помощь или юрконсультация, и ищите хорошую адвокатскую контору? Звоните: (495) 249-04-28 или задавайте вопросы с сайта, и мы постараемся вам помочь!
Сомнение адвоката в правдивости показаний своего клиента недопустимо, ибо оно ставит защитника по отношению к своему доверителю в положение судьи, либо того хуже - прокурора.
Председатель коллегии адвокатов: ЛУНЕВ Алексей Владимирович, адвокат
Вернуться к выбору разделов юридической консультации

Юридическая консультация - наследство


Ваш вопрос был успешно отправлен администратору.Задать еще вопрос
Представьтесь:  
Ваш вопрос:  
Ваш телефон:  
Для отправки ответа на e-mail укажите свой электронный адрес:  
Введите число, отображенное на картинке:
Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие
Вопрос № 11648
Дата: 20-06-2012
Вопрос: Добрый день В июне 2011 у меня умерла бабушка ( мать отца ) Отношения с покойной бабушкой и отцом мягко говоря не очень хорошие За этот год мой отец не удосужился вступить в наследство ( наследством является квартира) Появились какие – то родственники ( из живых у бабушки осталась только сестра, муж давно умер, сын ( мой отец), так же племянник ) и оформили свидетельство на наследование на себя Вопрос состоит в том, возможно что-либо положено получить и мне ( т.к. я являюсь родной внучкой ) Куда надо обратиться и что сделать для получения подобной информации Сразу хочу сказать что документов о смерти у меня нет На руках у меня паспорт, свидетельство о моем рождении и признании отцовства Заранее большое спасибо за помощь
Ответ: Вы не имеете право на долю в наследстве вашей бабушки. Но ваш отец может подать иск в суд и в случае благоприятного исхода дела получить наследство.
Вопрос № 11647
Дата: 20-06-2012
Вопрос: Здравствуйте! 15 лет назад умер отец, у которого был частный дом, не зарегистрированный в рег. палате. Я и мой брат - единственные наследники - пропустили срок принятия наследства без уважительных причин. Но на момент смерти отца в этом доме жил брат, он и до сих пор там прописан, оплачивает свои коммунальные платежи и т.д. Но дом до сих пор ни на кого не оформлен. Ответьте пожалуйста, имею ли я шанс сейчас восстановить право наследства на долю в данном доме или в соответствии со ст. 1153, ч.2 единственным владельцом дома будет брат?
Ответ: У вас есть шанс восстановить свое право, нужно будет доказать, что вы фактически приняли наследство. За более подробной консультацией вы можете обратиться к специалистам нашей коллегии, предварительно записавшись на прием по телефону: 8-495-681-91-99.
Вопрос № 11644
Дата: 19-06-2012
Вопрос: Год назад умер муж. От первого брака у него остался сын, с которым мы не можем поделить однокомнатную квартиру, в которой мы с дочерью проживаем до сих пор.Сын никогда не жил с нами. Теперь он прописался в квартире не платит за нее. Суд удовлетворил его иск о вселении. Но он же нам чужой человек, я не могу оставить дочь одну. Он всячески пытается нас выгнать,оскорбляет, на суде говорит неправду.Я понимаю, что должна выплатить ему долю за часть квартиры, но он просит такую сумму, которую я просто физически не могу компенсировать.Теперь он решил снова подать в суд о том что, я препятствую ему в жилье. скажите как правильно поступить.
Ответ: Если готовы выплатить компенсацию за его долю, то обращайтесь с соответствующим иском в суд, проводите независимую оценку стоимости доли.
Вопрос № 11642
Дата: 18-06-2012
Вопрос: С 1995 года я прописана в приватизированной квартире у сестры бабушки. Владелец квартиры - сестра бабушки. Сестра бабушки не имеет близких родственников, сестра (моя бабушка) умерла. Сестра бабушки уверена, что моей прописки достаточно для наследования квартиры. Так ли это?
Ответ: Прописка не имеет отношения к наследованию. Наследуют имущество наследники в соответствии с очередями, если кроме Вас других родственников и претендентов на наследство не будет, то Вы сможете принять наследство - квартиру - после смерти наследодателя.
Вопрос № 11641
Дата: 18-06-2012
Вопрос: Добрый день! С мужем совместно не проживаем белее 10 лет, живем в разных городах, брак не расторгнут. Имеем общего сына - 23 года. Не давно узнала, что муж умер. Куда мне обратится, чтобы узнать, об имущественном состоянии мужа.
Ответ: К нотариусу по месту жительства мужа с заявлением о вступлении в наследство.


Предыдущие   
11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   
Следующие